Социум

24.07.2024 : 16.58
Фотопроект Татьяны Миловановой представили в Нальчике

Фотопроект Татьяны Миловановой представили в Нальчике

Фотопроект «Калмыцкая знать в объективе Татьяны Миловановой» продолжает экспотур по городам России.

Взяв старт в штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге, выставка Татьяны Миловановой, заслуженного деятеля искусств Калмыкии, художественного руководителя Театра костюма и пластики побывала в Москве, в стенах Государственной Думы, в астраханском музее-заповеднике, и 22 июля открылась в Нальчике, в Арт-центре всемирно известного модельера Мадины Саральп.

Сотрудничество знаковых персон в мире российской моды обещает перерасти в уникальную коллаборацию, основанную на историческом соприкосновении двух народов, двух культур.

У Саральп и Миловановой много общего, обе погружены в изучение истории через национальный костюм, они создают уникальные образы в этностиле, заняты педагогической и просветительской деятельностью.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.04.2025 : 15.15
В школе Калмыкии открыли две Парты Героя

В Красномихайловской школе им. Т.Т. Шерета Яшалтинского района состоялось торжественное открытие Парт Героев, посвященных памяти Игоря Петровича Михайличенкова и Игоря Петровича Гайдамака.

29.04.2025 : 18.18
В Элисте будет строиться новая противочумная станция

Участок под строительство нового комплекса зданий для Элистинской противочумной станции выделен в Южном районе. Соответствующие изменения в Генплан и ПЗЗ внесли сегодня депутаты ЭГС.

29.04.2025 : 14.51
Элиста готовится к большому ремонту дорог

На очередной планерке в администрации Элисты обсудили планы на ближайшее будущее.

30.04.2025 : 14.47
В Калмыкии определили лучшего специалиста по охране труда

В преддверии Первомая в Элисте объявили победителя и призеров ll этапа Республиканского конкурса «Лучший специалист по охране труда».

29.04.2025 : 15.29
К 80-летию Победы в Калмыкии прошел велопробег

В селе Приютное прошёл велопробег посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

29.04.2025 : 14.34
В Калмыкии завершился очередной этап отбора программы «Герои 08»

Глава Калмыкии Бату Хасиков рассказал, что в регионе завершился очередной этап отбора кандидатов на участие в программе «Герои 08» из числа участников СВО.