Социум

09.01.2018 : 17.55
Фонд социального страхования Калмыкии получил высокую оценку по итогам работы

Фонд социального страхования Калмыкии получил высокую оценку по итогам работы

Региональное отделение Фонда социального страхования по Республике Калмыкия получило высокую оценку по итогам работы. 

На Всероссийском семинаре - совещании управляющих региональными отделениями  Фонда социального страхования подвели итоги деятельности ведомства в 2017году и обсудили задачи на 2018. Также руководство Фонда социального страхования подвело итоги конкурса на звание лучшего территориального органа Фонда среди субъектов Российской Федерации и одним из лучших в номинации «Лучшая социальная инновация» стало отделение Фонда по Республике Калмыкия.

По итогам уходящего года отделением Фонда социального страхования проведена масштабная и плодотворная работа. На территории Калмыкии успешно запустились и реализуются 3 проекта Фонда социального страхования, такие как: «Прямые выплаты», «Электронный листок нетрудоспособности» и «Социальный ПИН для детей-инвалидов». На сегодняшний день в рамках проекта «Прямые выплаты» на лицевые счета застрахованных граждан из средств Фонда социального страхования выплачено более двухсот миллионов рублей. Это пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, по уходу за ребенком и за дополнительный отпуск пострадавшему на производстве. 23 из 27 медицинских организаций республики с письменного согласия пациентов оформили свыше 500 листков нетрудоспособности в электронном виде. В ближайшем будущем электронную форму листка нетрудоспособности планируется ввести во всех медучреждениях республики.

Для 411 детей-инвалидов, состоящих на учете в региональном отделении Фонда социального страхования, составлены индивидуальные программы реабилитации и аббилитации. Их родителям или официальным опекунам в рамках проекта «Социальный ПИН для детей-инвалидов» были отправлены письма с информацией о сроках обеспечения средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением. Также одним из положительных моментов уходящего года можно отметить снижение производственного травматизма в республике на 31%.  Как средство реабилитации пострадавшим в результате несчастного случая на производстве Фондом социального страхования также выдаются специализированные автомобили. Все они специально адаптированы под индивидуальные особенности и физические возможности каждого владельца. На сегодняшний день выдано 156 таких автомобилей общей стоимостью свыше 30,5 миллионов рублей. В 2018 году перед региональным отделением Фонда задачи остаются те же – своевременно и качественно выполнять социальные обязательства Фонда социального страхования перед жителями нашей страны. 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.04.2024 : 12.41
РБК:"Время полета из Москвы в Элисту увеличится вдвое"

Российские авиаперевозчики пока не спланировали рейсы в аэропорт Элисты, который откроется для гражданских полетов 3 мая. Перелет из Москвы теперь займет вдвое больше времени.

26.04.2024 : 18.10
Возобновление работы аэропорта в Элисте может вдвое увеличить турпоток в регион

Возобновление работы аэропорта в столицы Калмыкии может вдвое увеличить турпоток в регион, считают в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

26.04.2024 : 13.20
МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России.

 

27.04.2024 : 09.00
В Калмыкии прошел «Диктант Победы»

В каждом районе Калмыкии прошла ежегодная международная историческая акция «Диктант Победы». В этом году для жителей региона было подготовлено 66 площадок для участия в мероприятии.

26.04.2024 : 17.05
В Калмыкии почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Элисте и районах Калмыкии прошли митинги, посвященные 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

26.04.2024 : 09.15
Аэропорт Элисты с 3 мая откроется для полетов

Как сообщает правительство РФ, международный аэропорт Элиста с 3 мая откроется для полетов гражданской авиации – ежедневно с 9:00 до 19:00 (мск). Пропускная способность аэродрома составит 12 взлетно-посадочных операций в час.