Социум

30.03.2023 : 11.56
«Фестиваль тюльпанов-2023» в Калмыкии: как не попасться на уловки мошенников при бронировании гостиниц или квартир

«Фестиваль тюльпанов-2023» в Калмыкии: как не попасться на уловки мошенников при бронировании гостиниц или квартир

В преддверии ежегодного сезона Фестиваля тюльпанов, на который съезжаются туристы со всех уголков страны, чтобы посмотреть на красочную степь, усеянную разнообразием цветов, полиция Калмыкии даёт рекомендации, как не попасться на уловки интернет-мошенников при бронировании гостиниц или иного жилья.

Хотим обратить внимание граждан на те признаки, которые должны вас насторожить:

1. Цена проживания в гостинице или отеле выглядит привлекательной, то есть значительно ниже рыночной. Важно помнить, что предприниматели не будут работать в себе убыток и скорее таким приёмом пользуются злоумышленники, чтобы привлечь внимание доверчивых туристов.

2. На сайтах, которые создают мошенники, граждан могут привлечь слишком хорошие условия проживания, к примеру - бесплатная отмена в день заезда, если у вас не получается прибыть вовремя или не прибыть вообще.

3. Просим обратить внимание на тот факт, когда гостиница или отель требует предоплату на виртуальный кошелёк или карту физического лица. В этом случае высока вероятность обмана.

Мошенники могут до последнего вводить вас в заблуждение. Например, при заезде в гостиницу, отель, квартиру может приехать подставной клиент, который якобы вносил предоплату ранее. После чего он начинает скандалить, чтобы доверчивый турист в эмоциональном состоянии покинул помещение, не требуя назад денежных средств.

Поэтому важно осуществлять бронирование гостиниц, отелей, квартир на проверенных сайтах, где есть наибольшее количество отзывов. При общении с собственником данного жилья необходимо узнать все подробности Вашего будущего отдыха. 

Вы имеете право попросить документы, свидетельствующие о том, что именно данный гражданин является собственником жилья.

Будьте внимательны и, чтобы не испортить себе отдых, проверяйте тщательно информацию.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.04.2024 : 11.50
В Калмыкии бухгалтер обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере

Следователем возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств в особо крупном размере бухгалтером некоммерческой организации Калмыкии.

23.04.2024 : 14.20
В Элисте по подозрению в хулиганстве задержали группу молодых людей

В минувшее воскресенье в дежурную полиции Элисты поступило сообщение от неравнодушного местного жителя, сообщившего о факте вождения автомобиля «Лада Приора» водителем в состоянии опьянения. 

22.04.2024 : 11.00
Более 5 миллионов рублей жители Калмыкии перевели мошенникам за неделю

За минувшую неделю 8 жителей республики пострадали от дистанционного мошенничества. Общая сумма ущерба составила 5 157 574 руб.

24.04.2024 : 10.00
Сотрудники уголовного розыска Сарпинского района задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку

Накануне к участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Сарпинский» обратилась 77-летняя местная жительница, с просьбой привлечь к ответственности неустановленное лицо, которое обманным путем выманило у нее 186 000 рублей.

22.04.2024 : 17.50
На прошедшей неделе в Калмыкии зарегистрировано 16 дорожных аварий

На прошедшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 22 получили травмы различной степени тяжести.

16.04.2024 : 17.47
У жителя Калмыкии обнаружили наркотическое вещество

За прошедшие сутки сотрудниками полиции Лаганского района выявлен факт незаконного хранения наркотических средств.