Социум

01.11.2018 : 14.52
Федеральные трассы Калмыкии переведены на зимний режим работы

Федеральные трассы Калмыкии переведены на зимний режим работы

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Каспий» подготовило подведомственные федеральные автомобильные дороги Республики Калмыкия к эксплуатации в зимний период. Федеральные дорожники ФКУ Упрдор «Каспий» в полном объеме заготовили материалы для устранения деформаций и повреждений дорожного покрытия в зимний период, противогололедные материалы, а также подготовили технику и теплые стоянки для ее размещения.

В частности, безопасный проезд по трассам региона обеспечит 86 дорожных машин. Технический состав включает 42 комбинированные дорожные машины, 12 автогрейдеров, 15 погрузочных средств, 7 бульдозеров и 10 колесных тракторов со снегоочистительным оборудованием.

К зимнему периоду заготовлено 23 тысячи куб. метров песка и около 39 тысяч тонн песко-соляной смеси. Также подрядными организациями подготовлено  8 пескобаз, 7 тёплых стоянок для техники и 9 помещений для отдыха и обогрева водителей.

Кроме того, федеральные дорожники проверили состояние искусственных дорожных сооружений. «В настоящее время готовность водоотводных сооружений  - лотков, быстротоков, кюветов, а также водопропускных труб к работе в зимних условиях не вызывает сомнений, специалистами обеспечено их безаварийное функционирование в условиях зимней непогоды», - отметил и.о. начальника ФКУ Упрдор «Каспий» Сергей Улеев.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.05.2025 : 09.40
В Целинном районе пьяный тракторист повторно сел за руль в нетрезвом состоянии

Накануне участковым уполномоченным полиции в с.Троицкое на одной из улиц был остановлен трактор-погрузчик под управлением 34-летнего местного жителя с признаками опьянения. В отношении водителя были составлены административные материалы.

25.03.2025 : 11.25
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 7 ДТП (ФОТО)

В период времени с 17 по 23 марта 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.

04.03.2024 : 11.40
В Калмыкии за неделю произошло 6 ДТП

С 26 февраля по 3 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 4 получили травмы различной степени тяжести.

22.04.2025 : 11.52
В Калмыкии дорожные полицейские проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка»

С 21 по 25 апреля текущего года на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».

19.03.2024 : 11.05
На прошлой неделе на дорогах Калмыкии произошло 13 аварий

С 11 по 17 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 25 получили травмы различной степени тяжести.

26.02.2024 : 14.42
На дорогах Калмыкии за прошедшую неделю произошло 4 дорожных аварии

С 19 по 25 февраля 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.