В четверг, 6-го ноября, глава Калмыкии Алексей Орлов произвел назначения в правительстве республики и своей администрации. Так, указом он назначил Евгения Ункурова своим помощником, говорится на сайте главы региона. В этот же день он назначил Амулангу Учурову министром культуры и туризма.
Накануне Алексей Орлов подписал Указ «О помощнике Главы Республики Калмыкия». Согласно этому документу на эту должность назначен Евгений Ункуров. Этим же указом глава республики поручил руководителю своей администрации Игорю Шалхакову заключить с Евгением Ункуровым срочный служебный контракт в установленном законодательством порядке. И в этот же день Алексей Орлов своим указом назначил министром культуры и туризма Калмыкии Амулангу Учурову.
По итогам прошлого года мэр калмыцкой столицы занимал 85 место. По итогам первых трёх месяцев этого года Лиджиков занял 79 место.
Накануне в Москве состоялось пленарное заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ.
Выдвиженца от отделения КПРФ зарегистрировали кандидатом на пост Главы Калмыкии.
Сегодня состоялась 18-я сессия Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, на которой депутаты рассмотрели поправки к закону о республиканском бюджете на 2025-2027 годы.
Выдвиженец регионального отделения политической партии «Новые люди» Айса Баянова зарегистрирована избирательной комиссией Республики Калмыкия кандидатом на пост главы региона.
27 июня в соответствии с календарным планом по подготовке и проведению выборов Главы Калмыкии завершился период выдвижения кандидатов.