В начале февраля текущего года две эстафетные группы выдвинулись навстречу друг другу, их путь длиной в 60 тысяч километров пролегает через девять стран СНГ (России, Республики Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Азербайджана, Киргизии и Армении). Символом эстафеты стал макет пограничного столба с георгиевской лентой.
Военно-патриотическая акция, направленная на популяризацию величия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, славных традиций пограничной службы и сохранение исторической памяти, одновременно стартовала из крепости-героя Бреста и города-героя Мурманска. Эстафета проходит на постсоветском пространстве уже в шестой раз, 25 апреля 2020 года она дошла до Астраханской области.
В г. Ахтубинске сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области приняли символический кубок от своих волгоградских коллег. За это время символ эстафеты побывал в областных центрах и приграничных районах Астраханской области и Республики Калмыкия.
В военно-патриотической акции приняли участие Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области Андрей Кузнецов, начальник УФСБ России по Астраханской области Сергей Варламов, а также эстафетная группа. В связи со сложившейся ситуацией от широкомасштабных мероприятий с привлечением ветеранов, учащихся, жителей приграничья пришлось отказаться, но это нисколько не снижает ее значимость и масштабность. В дальнейшем символ международной акции продолжил свой путь по территории Республики Дагестан, его передача состоялась в п. Кочубей. Церемония завершения патриотической акции состоится в г. Москве в Александровском саду у мемориального комплекса «Могила неизвестного солдата» в День пограничника 28 мая.
Сегодня на Добро.Конференции состоялось первое награждение знаком «Доброволец России».
На пересечении улиц Лермонтова и Илюмжинова произошла авария на водопроводной линии диаметром 100 мм. В результате без воды остались жители улиц Лермонтова, Илюмжинова, Стальского, Гагарина, Леваневского и части улицы Бимбаева.
Сегодня в столичной администрации прошел очередной прием граждан по вопросу энергообеспечения Южного района Элисты.
Сокращен срок рассмотрения заявления о распоряжении средствами материнского капитала. Теперь с даты приема всех необходимых документов Отделение СФР по Республике Калмыкия рассматривает заявление в течение 5 рабочих дней вместо десяти.
Накануне свой 105-й день рождения отметила ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Надежда Намишевна Джамбинова.
Накануне министр здравоохранения республики Булат Сараев проверил готовность нового компьютерного томографа в Республиканском детском медицинском центре им. В.Д. Манджиевой.