Управление ФССП России по Калмыкии подвело итоги первого этапа конкурса «Юный правозащитник». Мероприятие направлено на привлечение внимания детей и подростков к работе ведомства, где проходят службу их родители, а также на становление профессиональных династий в ФССП России.
В региональной Службе судебных приставов подвели итоги первого этапа конкурса «Юный правозащитник». В нем приняли участие дети в возрасте от 11 до 13 лет. Все они представили на суд строгого жюри письменные работы по двум темам - «Патриотами не рождаются, патриотами становятся» и «Спорт, культура, доброта - рядом с приставом всегда!». В итоге лучшей признана творческая работа Айты Оконова, ученика 6-го «а» класса средней школы №17 Элисты. Конкурсное эссе он посвятил памяти своего прадеда Мутула Долгаевича Бадняева, участника советско-финской и Великой Отечественной войн, кавалера ордена Красного Знамени. В своей работе школьник опирался на архивные документы, фотографии, а также на воспоминания родных и близких.
Как рассказали в пресс-службе Управления ФССП по Калмыкии, в настоящее время сочинение шестиклассника Элистинской СОШ №17 Айты Оконова направлено в ФССП России для участия во Всероссийском этапе конкурса. Второе место присуждено Даниру Цеденову за сочинение «Спорт, культура, доброта - рядом с приставом всегда!». Третье место конкурса досталось Эрдему Очирову за эссе на тему «Патриотами не рождаются, патриотами становятся».
25 мая текущего года вступил в силу Федеральный закон от 29.05.2024 № 114-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», которым предусмотрено введение реестра должников по алиментным обязательствам.
В Элистинский городской суд обратился местный житель с иском к управляющей компании о возмещении материального ущерба, причиненного в результате залива квартиры.
Судебные приставы отделения по Городовиковскому и Яшалтинскому районам взыскали в пользу потерпевшей 720 тысяч рублей.
В преддверии Международного дня защиты детей Управление ФССП России по Республике Калмыкия проводит Всероссийскую акцию «Судебные приставы — детям».
Известная российская киностудия по созданию мультфильмов затребовала от жителя Калмыкии компенсацию за нарушение исключительных авторских прав на персонажей мультфильма и товарных знаков.
Накануне празднования 80-летия Великой Победы сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия поздравили ветерана Великой Отечественной войны (труженика тыла) Исай Манджиевича Тапкинова.