
В Калмыкии продолжается прием работ участников регионального этапа 12-го Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Как сообщили в пресс-службе епархии, он продлится до 15-го марта включительно.
Епархиальный Отдел религиозного образования и катехизации приглашает педагогов республики к участию в XII Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя». Напомним, что он проводится каждый год по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах. Конкурс состоит из трех этапов – регионального, межрегионального и всероссийского. В Калмыкии прием работ участников первого этапа продлится до 15-го марта включительно, затем в срок до 16-го апреля конкурсная комиссия подведет его итоги и назовет победителей.
Победители регионального этапа конкурса представят республику на втором этапе, межрегиональном, он состоится с 17-го апреля до 30-го июня 2017-го года. Для участия в Конкурсе авторам, авторским коллективам необходимо до 15-го марта 2017 года зарегистрироваться на его электронном портале и загрузить свои конкурсные материалы: http://comp.podvig-uchitelya.ru/user. Информация о Конкурсе также размещена на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви в разделе «Конкурс «За нравственный подвиг учителя».
В Центральном Хуруле пройдут ежегодные ритуалы продления жизни «Нас утдуллhн». Молебны пройдут 29, 30 ноября, 6, 7, 13 декабря — c 9:00 до 11:00.
11 ноября буддисты Калмыкии отметят День нисхождения Будды Шакьямуни из рая 33 божеств.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, на основании договоренности с митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием, с 3 по 9 ноября 2025 года на территории Калмыкии будет пребывать Донская икона Божией Матери.
Первый заместитель правительства РК Эрдни Церенов посетил буддийский монастырь Дрепунг Гоманг (Индия).
Накануне в Элисте состоялась торжественная встреча списка Донской иконы Божией Матери из Ростова-на-Дону.
Потомки рода Баh Бухса на территории Малодербетовского района установили ступу «Схождения с небес Тушита».