Социум

01.06.2017 : 16.23

Епархия помогла провести детские праздники в Элисте

Сегодня, 1-го июня, в Элисте состоялся ряд культурных, благотворительных и просветительских мероприятий, посвященных Дню защиты детей. Как нам стало известно, активную поддержку в их проведении организаторам оказал отдел социального служения и благотворительности Элистинской епархии.

Сегодня, в Международный День защиты детей, отдел социального служения и благотворительности Элистинской и Калмыцкой епархии оказал помощь в проведении просветительских и благотворительных мероприятий для детей. Так, в детском саду №10 Элисты они организовали для деток праздничный концерт воспитанников воскресной школы Казанского кафедрального собора и артистов казачьего ансамбля «Родной край». Кроме того, сотрудники епархии поддержали культурно-музыкальный праздник «Здравствуй, лето!», он проводился на территории этнохотона «Бумбин орн» в парке «Дружба». В этот же день в сотрудничестве с Управлением ФССП по Калмыкии, представителями буддийской и мусульманской общин священнослужители епархии посетили детей, чьи отцы отказываются платить алименты. Они передали детям подарки и продуктовые наборы для всей семьи.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.06.2023 : 09.11
Центральный хурул Калмыкии опубликовал программу празднования Дня Рождения Будды Шакьямуни

Верующие Калмыкии большим праздничным торжеством отметят День Рождения, Просветления и Ухода в Махапаринирвану Будды Шакьямуни. Оно выпадает на 4 июня. 

23.05.2023 : 17.18
В Элисте отметят День славянской письменности и культуры

В Элисте состоится праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

20.05.2023 : 17.01
21 мая состоится подношение Трём Драгоценностям при участии 1000 музыкантов

Это грандиозное событие в культурной и религиозной жизни республики, приуроченное к священному празднику Үр Сар, а также ко Дню рождения Будды Шакьямуни, которое буддисты отмечают 4 июня. 

29.05.2023 : 14.21
В муниципалитете Калмыкии провели буддийский обряд

Буддисты Яшалтинского района пригласили Ламу Ген Ямпхе из тантрического хурула г. Городовиковска, который провел молебен и обряд Гал тяклгн. 

23.05.2023 : 16.04
В Элисте презентовали издание перевода на калмыцкий язык Пятикнижия Моисеева

В Духовно-просветительском центре Казанского кафедрального собора города Элисты состоялась презентация издания перевода на калмыцкий язык Пятикнижия Моисеева (Мошен тавн дегтр), созданного Институтом перевода Библии.

20.05.2023 : 12.29
Сегодня первый день Үрс сар

С самого утра в «Золотую обитель Будды Шакьямуни» прибывали верующие с разных концов нашей республики.