Социум

13.01.2021 : 17.38
Энергопотребление в Калмыкии в новогодние выходные возросло почти на 5%

Энергопотребление в Калмыкии в новогодние выходные возросло почти на 5%

В первые десять дней января 2021 года потребители в республиках СКФО и Калмыкии израсходовали суммарно свыше 506 млн кВт*ч.

В сравнении с аналогичными прошлогодними показателями цифра увеличилась на 4,6 %. Рост энергопотребления в компании «Россети Северный Кавказ» связывают в первую очередь с ограничительными мерами, принятыми в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Большую часть праздничных каникул жители макрорегиона провели дома в кругу семьи, активно и повсеместно используя различные электрические приборы и электронные сервисы.
Несмотря на значительную нагрузку на сеть, энергетики смогли обеспечить надежное электроснабжения округа, не допустив массовых продолжительных сбоев энергоснабжения.

Всего в регионах электросетевой деятельности «Россети Северный Кавказ» в период общероссийских новогодних каникул дежурство несли 2 424 энергетика в составе 597 бригад. Было мобилизовано 1 154 единицы спецтехники и 129 резервных источников энергоснабжения (РИСЭ). В том числе 12 РИСЭ установили в медучреждениях регионов СКФО, в которых проходят лечение пациенты с COVID-19.

Благодаря проведенному комплексу подготовительных мероприятий специалисты успешно завершили самый напряженный период – новогоднюю ночь. В праздничные часы все энергообъекты, находящиеся в зоне ответственности компании, работали в штатном режиме. С 1 по 11 января 2021 года при возникновении локальных повреждений, в основном связанных с резким ухудшением погодных условий, аварийно-восстановительные бригады незамедлительно приступали к ликвидации последствий. Большинство повреждений были устранены в самые кратчайшие сроки.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.04.2024 : 20.50
Бадма Башанкаев навестил в госпитале Александра Городовикова

Глава комитета охраны здоровья Государственной думы Бадма Башанкаев навестил в госпитале участника СВО, гвардии майора Александра Городовикова и других раненных бойцов, которые сейчас выздоравливают в госпиталях.  

15.04.2024 : 14.15
Элиста стала востребованным весенним городом у туристов

Элиста вошла в список самых востребованных городов для весенних поездок. Об этом рассказал Коммерсантъ.Элиста вошла в список самых востребованных городов для весенних поездок. Об этом рассказал Коммерсантъ.

14.04.2024 : 17.25
Калмыкия отправила гуманитарную помощь оренбуржцам

От Калмыкии в город Орск направили свыше 23 тонн гуманитарного груза с питьевой водой, калмыцким рисом, местной тушенкой и антисептическими средствами.

16.04.2024 : 17.55
Сотрудников рыбоохраны Лаганского района поздравили с 90-летием службы

В Лагани чествовали сотрудников отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания по Республике Калмыкия.

15.04.2024 : 13.00
ОСФР по Республике Калмыкия выплатило медработникам специальные социальные выплаты в повышенном размере

По поручению Президента России с 1 марта 2024 года был повышен размер социальных выплат для медицинских работников, которые трудятся в малых городах, районных центрах и селах.

14.04.2024 : 14.31
Элистинцев предупреждают об ограничении автомобильного движения

Администрация Элист предупреждают об ограничении автомобильного движения.