
Жители республики могут записаться на прием к специалистам калмыцкого филиала ПАО «МРСК Юга» по вопросам технологического присоединения с помощью интерактивного сервиса «День потребителя» на сайте компании. Также это можно сделать посредством «горячей линии»: 8 (800) 100-70-60.
Для улучшения качества обслуживания потребителей в калмыцком филиале ПАО «МРСК Юга» осуществляется практика личного приема клиентов по вопросам технологического присоединения. Отметим, что технологическое присоединение является одной из основных задач ПАО «МРСК Юга». Для ее реализации компания упростила процедуру оформления заявок потребителей и внедрила интерактивные сервисы на своем корпоративном сайте. Теперь записаться на прием можно, как по телефону «горячей линии»: 8 (800) 100-70-60, так и с помощью интерактивного сервиса «День потребителя». В ходе приема жители степного региона могут задать интересующие их вопросы, касающиеся технологического присоединения к сетям ПАО «МРСК Юга» и увеличения заявленной мощности. На все вопросы они получат развернутые ответы от специалистов, отметили в пресс-службе сетевой компании.
Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» рекомендует элистинцам передать показания приборов учета по электроэнергии в декабре раньше обычного – с 11 по 18 число.
За январь-сентябрь 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил 795 договоров на технологическое присоединение. Суммарный объем предоставленной мощности составил 13 МВт.
В январе-сентябре 2025 года «Россети Юг» предоставили новым потребителям в регионах присутствия 373 МВт мощности, что на 18 % превысило аналогичный показатель прошлого года. Компания исполнила почти 9,9 тысячи договоров на технологическое присоединение и увеличение мощности.
Сотрудники территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» осуществляют на постоянной основе работу по профилактике, выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере электроэнергетики.
На сегодняшний день специалисты территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» направили более 35 тысяч уведомлений (заказные письма, sms –информирование, обзвон должников) физическим лицам о предстоящем отключении электроэнергии.
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала 2025 года выполнили ремонт и техническое обслуживание семи трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ в г. Лагань.