Сегодня, 18 января, в региональном филиале ПАО «МРСК Юга» ввели режим повышенной готовности. Как сообщили в пресс-службе сетевой компании, эта мера принята в связи с неблагоприятными погодными условиями. По данным синоптиков, в регионе ожидаются гололедные явления и изморози.
Калмыцкий филиал ПАО «МРСК Юга» ввел режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями. Как сообщили в пресс-службе компании, в регионе ожидаются гололедные отложения на проводах линий электропередачи в виде изморози. По этой причине оперативный и оперативно-ремонтный персоналы во всех производственных подразделениях энергокомпании переведены в усиленный режим дежурства. К настоящему времени в региональном филиале проведено заседание Штаба, проверена готовность спецтехники, транспорта и средств связи. Напомним, что в ПАО «МРСК Юга» для потребителей действует круглосуточный телефон «горячей линии» энергетиков: 8-800-100-70-60.
Соответствующие изменения внесены постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 года № 2391.
С 1 января 2021 года прекращается мораторий на отключение услуг ЖКХ из-за долгов, а также начисление штрафов и пени за их несвоевременную оплату.
Федеральное правительство определилось с индексами для всех регионов.
Приказом Региональной службы по тарифам Республики Калмыкия № 62-п/в от 18 декабря 2020 г. утверждены тарифы на водоснабжение и водоотведение по городу Элиста.
Специалисты калмыцкого филиала «Россети Юг», работая всю ночь, восстановили поврежденные непогодой воздушные линии электропередачи (ВЛ), которые обеспечивают электроснабжение более 2,5 тысяч жителей Республики Калмыкия.
Россия в скором времени перейдет на единую плату за электроэнергию. Ранее с такой инициативой выступили в «Россетях».