В преддверии новогодних праздников сотрудники калмыцкого филиала ПАО «МРСК Юга» оказали помощь малообеспеченным семьям, состоящим на учете в республиканском комплексном центре социального обслуживания населения. Энергетики передали им подарки, сладости, одежду и канцелярские товары.
В канун новогодних и рождественских праздников калмыцкие энергетики поддержали детей из малообеспеченных семей, состоящих на учете в центре социального обслуживания населения. Так, они передали подопечным центра игрушки, сладкие подарки, одежду, а также канцелярские принадлежности с правилами электробезопасности. По словам заместителя руководителя этого учреждения Светланы Хинеевой, сотрудники ПАО «МРСК Юга» ежегодно оказывают помощь детям из многодетных и малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. «Мы им очень благодарны и признательны. Спасибо за доброту и отзывчивость, заботу и внимание к нашим подопечным!», - говорит заместитель руководителя Центра.
По прогнозам синоптиков, в Республике Калмыкия, в период с 13 до 18 часов 10-13 июля, ожидается аномальная жара с повышением температуры до 42-43 градусов.
Филиал «Россети Юг – Калмэнерго» в рамках проекта «Огни большого города» организовал для жителей Элисты экскурсию, приуроченную ко дню рождения компании «Россети Юг».
Калмыкия подтвердила свой статус лидера в сфере возобновляемой энергетики (ВИЭ).
В январе-мае 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 370 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Суммарный объем предоставленной мощности составил 5,2 МВт.
Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» информирует жителей г.Элисты о повышении тарифов на электроэнергию с 1 июля 2025 года в соответствии с приказом Региональной службы по тарифам РК № 82-п/э от 06.12.2024 года.
Все больше элистинцев предпочитают получать платежные документы от территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» в электронном виде.