Социум

09.09.2015 : 10.51

Энергетики провели акцию в Кетченеровском районе (фото)

Накануне сотрудники калмыцкого филиала ПАО «МРСК Юга» провели в Кетченеровском районе акцию «За безопасное электричество», рассказали в пресс-службе энергетической компании. В рамках мероприятия энергетики посетили частные домовладения, а также ряд предприятий и организаций.

Калмыцкие энергетики провели в Кетченеровском районе профилактическую акцию «За безопасное электричество». В ходе нее сотрудники регионального филиала ПАО «МРСК Юга» подробно рассказали жителям района о том, какую опасность может нести нарушение элементарных правил обращения с электричеством и энергоустановками. Энергетики также объяснили, почему нельзя проникать в охранные зоны линий электропередачи и распространили агитационную печатную продукцию (предупреждающие плакаты, памятки и листовки) в магазинах и кафе на территории района и поселка Кетченеры.

Также энергетики напомнили о противоправности безучетного потребления электроэнергии. В свою очередь, жители Кетченеровского района задавали им вопросы, связанные с установкой и заменой приборов учета, другими услугами, оказываемыми филиалом. В пресс-службе калмыцкого филиала ПАО «МРСК Юга» отметили, что до конца года подобные акции пройдут во всех районах республики. Подробная информация о безопасном поведении вблизи энергообъектов собрана в специальном разделе официального сайта ПАО «МРСК Юга» «Электробезопасность».

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.11.2025 : 11.28
Энергетики рекомендуют элистинцам передать показания с 11 по 18 декабря 2025 года

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» рекомендует элистинцам передать показания приборов учета по электроэнергии в декабре раньше обычного – с 11 по 18 число. 

18.11.2025 : 10.30
Калмыцкий филиал «Россети Юг» в 2025 году обеспечил электроэнергией почти 800 новых абонентов

За январь-сентябрь 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил 795 договоров на технологическое присоединение. Суммарный объем предоставленной мощности составил 13 МВт.

07.11.2025 : 11.06
«Россети Юг» увеличили на 18 % объем предоставленной мощности новым потребителям

В январе-сентябре 2025 года «Россети Юг» предоставили новым потребителям в регионах присутствия 373 МВт мощности, что на 18 % превысило аналогичный показатель прошлого года. Компания исполнила почти 9,9 тысячи договоров на технологическое присоединение и увеличение мощности.

24.11.2025 : 12.31
Элистинцев просят сообщать о фактах самовольного подключения к электроэнергии

Сотрудники территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» осуществляют на постоянной основе работу по профилактике, выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере электроэнергетики. 

13.11.2025 : 11.30
«Энергосбыт Калмыкии» направили более 35 тысяч уведомлений элистинцам об отключении электроэнергии

На сегодняшний день специалисты территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» направили более 35 тысяч уведомлений (заказные письма, sms –информирование, обзвон должников) физическим лицам о предстоящем отключении электроэнергии. 

31.10.2025 : 09.20
«Россети Юг» повысили надежность электроснабжения жителей Лагани

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала 2025 года выполнили ремонт и техническое обслуживание семи трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ в г. Лагань.