Социум

02.03.2016 : 10.35
Энергетики продолжат работу с библиотекой Амур-Санана

Энергетики продолжат работу с библиотекой Амур-Санана

В текущем году региональный филиал ПАО «МРСК Юга» намерен продолжить совместную работу с Национальной библиотекой имени А.М. Амур-Санана. В частности, энергетики планируют проводить с библиотекарями мероприятия по электробезопасности и профилактике детского электротравматизма.

Сотрудники калмыцкого филиала ПАО «МРСК Юга» продолжат совместную работу с работниками Национальной библиотеки имени А.М. Амур-Санана по профилактике электробезопасности и детского электротравматизма. Так, в минувшем году энергетики провели в главном книгохранилище республики 24 мероприятия по данной тематике, в них приняли участие более 500 школьников столицы в возрасте от 7 до 13 лет. Всего же в 2015-ом году ПАО «МРСК Юга» провело в Калмыкии 241 мероприятие по электробезопасности с участием более пяти с половиной тысяч детей школьного и дошкольного возрастов.

В совместной работе с энергетиками Калмыкии заинтересованы и работники Национальной библиотеки им. А.М. Амур-Санана. «Мы уже несколько лет плодотворно сотрудничаем со специалистами ПАО «МРСК Юга», так как понимаем всю важность и необходимость разъяснения школьникам правил электробезопасности в быту, – отмечают библиотекари. – Поэтому мы и в дальнейшем с радостью будем оказывать всяческое содействие энергетикам».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.05.2025 : 10.27
«Россети Юг» выявили почти 5 тыс. незаконных подвесов ВОЛС на энергообъектах в Калмыкии

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» продолжают выявлять факты бездоговорного размещения провайдерами волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.

21.05.2025 : 17.21
Бригады «Россети Юг» устраняют последствия штормового ветра в трех районах Калмыкии

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» устраняют последствия сильного ветра на энергообъектах в Сарпинском, Кетченеровском и Целинном районах Республики Калмыкии. Причиной локальных технологических нарушений на линиях электропередачи в ряде населенных пунктов стал штормовой ветер с порывами до 27 м/с.

17.05.2025 : 14.02
«Россети Юг» приняли в распределительные сети в Калмыкии 181 млн кВт*ч «зелёной» энергии

За I квартал 2025 года в энергосистему филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» поступил 181 млн кВт*ч из возобновляемых источников энергии (ВИЭ) – ветряных и солнечных электростанций.

29.05.2025 : 13.59
В Калмыкии энергетики переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 29-31 мая (сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и ветром порывами до 20-25 м/с) в филиале #РоссетиЮг – #Калмэнерго дополнено основание действующего режима повышенной готовности.

21.05.2025 : 09.10
«Калмэнерго» перешли на режим повышенной готовности из-за усиления ветра

В филиале «Россети Юг» – «Калмэнерго» дополнено основание действующего режима повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий: усиление ветра до 27 м/с.

30.04.2025 : 09.02
«Россети Юг» обеспечили электроэнергией новый Дом культуры в Кетченеровском районе Калмыкии

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» подключили к электросетевой инфраструктуре новый Дом культуры в Кетченеровском районе Республики Калмыкия. Объем выданной мощности превысил 55 кВт.