Сегодня, 2-го декабря, в связи с непрекращающимся сильным снегопадом и ожидаемым ухудшением погоды республиканский филиал ПАО «МРСК Юга» объявил о переходе в режим повышенной готовности. Он продлится до наступления благоприятных метеоусловий, отметили в компании.
В пятницу, 2-го декабря, из-за непрекращающегося снегопада и ожидаемого ухудшения погоды республиканский филиал ПАО «МРСК Юга» перешел на режим повышенной готовности. Согласно метеоданным, в ближайшие дни в степном регионе ожидается дальнейшее ухудшение погодных условий. К настоящему времени в энергокомпании проведено заседание Штаба филиала, дополнительные инструктажи с персоналом, обеспечено взаимодействие с подрядными организациями, гидрометеорологическими службами и органами МЧС. Энергетики ведут мониторинг состояния энергооборудования региона, проверяют готовность спецтехники, транспорта и средств связи. Для потребителей в компании действует круглосуточная «горячая линия»: 8-800-100-70-60.
По прогнозам синоптиков, в Республике Калмыкия, в период с 13 до 18 часов 10-13 июля, ожидается аномальная жара с повышением температуры до 42-43 градусов.
Филиал «Россети Юг – Калмэнерго» в рамках проекта «Огни большого города» организовал для жителей Элисты экскурсию, приуроченную ко дню рождения компании «Россети Юг».
Калмыкия подтвердила свой статус лидера в сфере возобновляемой энергетики (ВИЭ).
В январе-мае 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 370 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Суммарный объем предоставленной мощности составил 5,2 МВт.
Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» информирует жителей г.Элисты о повышении тарифов на электроэнергию с 1 июля 2025 года в соответствии с приказом Региональной службы по тарифам РК № 82-п/э от 06.12.2024 года.
Все больше элистинцев предпочитают получать платежные документы от территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» в электронном виде.