ОАО «Калмэнергосбыт» подвело итоги деятельности за девять месяцев 2014 года. Результаты показали, что плановые задания по реализации и оплате электроэнергии выполнены не в полном объеме: реализация энергоресурса за указанный период составила 98,8 процента, а его оплата - 98,91 процента.
Как рассказали в ОАО «Калмэнергосбыт», наиболее низкий уровень оплаты показали предприятия жилищно-коммунального хозяйства и бюджетные потребители. Так, уровень оплаты предприятий жилищно-коммунального хозяйства республики составил 96,67 процента, а бюджетозависимых предприятий – 95,15 процента. Так, уровень оплаты потребленной электроэнергии предприятиями, финансируемыми из федерального бюджета, составил 92,8 процента, из республиканского бюджета – 97,67 процента и местных бюджетов – 97,54 процента. Свои договорные обязательства перед энергетиками в полном объеме выполняют только промышленные предприятия и сельхозтоваропроизводители республики.
Среди районных подразделений регионального гарантпоставщика по итогам девяти месяцев стопроцентный уровень оплаты превысили Целинное, Малодербетовское, Городовиковское и Яшалтинское энергосбытовые отделения. Наиболее низкие показатели оплаты у Октябрьского, Яшкульского и Лаганского энергосбытовых отделений. В их адрес направлено напоминание о том, что их главной задачей, по-прежнему, остается усиление работы по снижению дебиторской задолженности, а также обеспечение показателей реализации электроэнергии не ниже ста процентов.
По прогнозам синоптиков, в Республике Калмыкия, в период с 13 до 18 часов 10-13 июля, ожидается аномальная жара с повышением температуры до 42-43 градусов.
Филиал «Россети Юг – Калмэнерго» в рамках проекта «Огни большого города» организовал для жителей Элисты экскурсию, приуроченную ко дню рождения компании «Россети Юг».
Калмыкия подтвердила свой статус лидера в сфере возобновляемой энергетики (ВИЭ).
В январе-мае 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 370 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Суммарный объем предоставленной мощности составил 5,2 МВт.
Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» информирует жителей г.Элисты о повышении тарифов на электроэнергию с 1 июля 2025 года в соответствии с приказом Региональной службы по тарифам РК № 82-п/э от 06.12.2024 года.
Все больше элистинцев предпочитают получать платежные документы от территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» в электронном виде.