Социум

14.04.2015 : 11.40

Энергетики Калмыкии провели более 40 уроков в школах

С начала текущего года энергетики калмыцкого филиала ОАО «МРСК Юга» провели 41 урок электробезопасности в общеобразовательных заведениях республики, сообщили в пресс-службе энергокомпании. Всего в них приняли участие более тысячи школьников в возрасте от семи до 13 лет.

Сотрудники калмыцкого филиала ОАО «МРСК Юга» продолжают проводить уроки электробезопасности в школах республики. Так, в текущей четверти они проводят для школьников акцию «Час безопасности». В ходе нее сотрудники компании рассказывают ученикам об опасности, которую таит в себе электричество, и как ее можно избежать. С правилами электробезопасности на специальных занятиях знакомятся и читатели Национальной библиотеки им. Амур-Санана. На них школьникам объясняют, как обращаться с домашними электроприборами и почему опасно приближаться к оборванному проводу.

Как рассказали в пресс-службе ОАО «МРСК Юга», в реализации программы профилактики электротравматизма партнерами энергокомпании являются министерство образования и науки республики, уполномоченный по правам ребенка, районные управления образования, руководители средних школ и педагоги. Благодаря такой совместной работе на протяжении последних лет в зоне ответственности республиканского филиала ОАО «МРСК Юга» не зафиксировано ни одного случая детского электротравматизма, отметили в пресс-службе энергетической компании.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.11.2025 : 11.28
Энергетики рекомендуют элистинцам передать показания с 11 по 18 декабря 2025 года

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» рекомендует элистинцам передать показания приборов учета по электроэнергии в декабре раньше обычного – с 11 по 18 число. 

18.11.2025 : 10.30
Калмыцкий филиал «Россети Юг» в 2025 году обеспечил электроэнергией почти 800 новых абонентов

За январь-сентябрь 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил 795 договоров на технологическое присоединение. Суммарный объем предоставленной мощности составил 13 МВт.

07.11.2025 : 11.06
«Россети Юг» увеличили на 18 % объем предоставленной мощности новым потребителям

В январе-сентябре 2025 года «Россети Юг» предоставили новым потребителям в регионах присутствия 373 МВт мощности, что на 18 % превысило аналогичный показатель прошлого года. Компания исполнила почти 9,9 тысячи договоров на технологическое присоединение и увеличение мощности.

24.11.2025 : 12.31
Элистинцев просят сообщать о фактах самовольного подключения к электроэнергии

Сотрудники территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» осуществляют на постоянной основе работу по профилактике, выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере электроэнергетики. 

13.11.2025 : 11.30
«Энергосбыт Калмыкии» направили более 35 тысяч уведомлений элистинцам об отключении электроэнергии

На сегодняшний день специалисты территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» направили более 35 тысяч уведомлений (заказные письма, sms –информирование, обзвон должников) физическим лицам о предстоящем отключении электроэнергии. 

31.10.2025 : 09.20
«Россети Юг» повысили надежность электроснабжения жителей Лагани

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала 2025 года выполнили ремонт и техническое обслуживание семи трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ в г. Лагань.