Социум

20.06.2014 : 10.37
Энергетики Калмыкии готовы к летнему пожароопасному периоду

Энергетики Калмыкии готовы к летнему пожароопасному периоду

Несмотря на жаркую погоду, электросетевой комплекс республики работает стабильно, в штатном режиме, сообщили в пресс-службе калмыцкого филиала ОАО «МРСК Юга». С начала летнего пожароопасного периода каких-либо серьезных происшествий на энергообъектах не зарегистрировано.

В настоящее время на территории Калмыкии устанавливается жаркая погода. Температура в ночное время не опускается ниже 20 градусов тепла, а днем превышает отметку в 30 градусов. Высокая пожарная опасность четвертого и пятого классов отмечается в ряде северных районов республики и в Элисте. По данным синоптиков, температура воздуха в республике в ближайшие дни будет постепенно повышаться. В связи с этим сотрудники чрезвычайного ведомства региона вновь предупреждают о высокой пожароопасности.

Несмотря на такие погодные условия, работники калмыцкого филиала ОАО «МРСК Юга» готовы оперативно реагировать и своевременно ликвидировать возникающие внештатные ситуации на энергообъектах степного региона. Чтобы снизить вероятность возникновения возгораний, специалисты филиала своевременно провели необходимые работы по обеспечению оперативной готовности персонала, техники, оборудования, средств первичной защиты, как на самих подстанциях, так и в районах электросетей.

Как сообщили в пресс-службе регионального филиала энергокомпании, в данный момент энергетики республики осуществляют постоянный мониторинг состояния пожарной безопасности оборудования, зданий и сооружений на объектах электросетевого хозяйства ОАО «МРСК Юга» в Калмыкии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.07.2025 : 10.01
«Россети Юг» электрифицировали в Калмыкии почти 370 новых потребителей

В январе-мае 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 370 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Суммарный объем предоставленной мощности составил 5,2 МВт.

25.06.2025 : 11.27
С 1 июля повысятся тарифы за электроэнергию

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» информирует жителей г.Элисты о повышении тарифов на электроэнергию с 1 июля 2025 года в соответствии с приказом Региональной службы по тарифам РК № 82-п/э от 06.12.2024 года.

21.06.2025 : 14.19
5 тысяч элистинцев получают платежные документы в электронном виде

Все больше элистинцев предпочитают получать платежные документы от территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» в электронном виде.

29.06.2025 : 16.34
Энергетики Калмыкии провели экскурсию для элистинцев

Филиал «Россети Юг – Калмэнерго» в рамках проекта «Огни большого города» организовал для жителей Элисты экскурсию, приуроченную ко дню рождения компании «Россети Юг». 

23.06.2025 : 18.15
Калмыкия сохранила статус лидера «зеленой» энергетики России

Калмыкия подтвердила свой статус лидера в сфере возобновляемой энергетики (ВИЭ).

20.06.2025 : 09.11
Жителям Калмыкии напоминают о последствиях недобросовестного отношения к оплате за электроэнергию

На сегодняшний день территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» направило элистинцам около 4 тысяч уведомлений и почти 10 тысяч смс - сообщений о долгах и последствиях недобросовестного отношения к оплате за электроэнергию.