Социум

19.05.2017 : 11.30

Энергетики и огнеборцы провели учения в селе Троицкое

Сотрудники регионального филиала ПАО «МРСК Юга» и Главного Управления МЧС по РК провели противоаварийную и противопожарную тренировку. По ее сценарию, энергетикам нужно было устранить последствия сильного урагана – обрывы проводов на воздушных линиях электропередачи - в селе Троицкое.

Калмыцкий филиал ПАО «МРСК Юга» и ГУ МЧС РФ по Калмыкии провели совместную противоаварийную и противопожарную тренировку. Ее целью являлась отработка действий персонала Троицкого РЭС и службы ЛЭП по восстановлению электроснабжения потребителей и социально-значимых объектов при повреждениях на ВЛ-0.4-35 кВ. По легенде тренировки, из-за резкого усиления ветра до 25 метров в секунду в селе Троицкое произошли обрывы проводов на воздушных линий электропередачи, что привело к отключению социально-значимых объектов. Также оказалась повреждена изоляционная арматура на опоре №4 ВЛ-35 кВ «Элиста Западная – Троицкое», из-за схлестывания фазных проводов возник очаг возгорания.

Специалисты оперативно-ремонтной бригады калмыцкого филиала ПАО «МРСК Юга», оценив масштабы возгорания, сообщили о чрезвычайной ситуации в пожарную охрану и до прибытия спасателей предприняли все необходимые действия по недопущению распространения огня. Прибывший на место пожарный расчет ликвидировал возгорание. В пресс-службе филиала отметили, что подобные тренировки регулярно проводятся во всех структурных подразделениях сетевой компании. Их цель – отработать четкое взаимодействие энергетиков с профильными ведомствами на случай возникновения экстренных ситуаций для обеспечения максимальной защищенности объектов распределительного сетевого комплекса.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.08.2025 : 13.29
В Лагани проверили готовность станции водоподготовки

И.о. замминистра ЖКХ и энергетики Калмыкии Давид Шарманджиев проверил ход подготовки к вводу в эксплуатацию станции водоподготовки в Лагани. 

31.07.2025 : 16.10
Элистинцев предупреждают об ограничении подачи электроэнергии

Ремонтные работы «Водоканала» станут причиной отключения электроэнергии потребителям Элисты.

28.07.2025 : 11.07
В Калмыкии энергетики составили антирейтинг потребителей – должников

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» вновь составило антирейтинг потребителей - должников.

05.08.2025 : 12.33
В Элисте подвели итоги работы регионального оператора «СпецАТХ»

В Элисте подвели итоги деятельности регионального оператора «СпецАТХ» за 9 месяцев и озвучили планы предстоящих работ.

31.07.2025 : 14.40
Минэнерго России продлило статус гарантирующего поставщика «Россети Юг» на территории Республики Калмыкия

Министерство энергетики Российской Федерации продлило ПАО «Россети Юг» статус гарантирующего поставщика (ГП) электроэнергии на территории Республики Калмыкия (за исключением зоны «город Элиста»).

09.07.2025 : 17.20
Калмыцкие энергетики усилили контроль за работой энергообьектов в условиях экстремальной жары

По прогнозам синоптиков, в Республике Калмыкия, в период с 13 до 18 часов 10-13 июля, ожидается аномальная жара с повышением температуры до 42-43 градусов.