Социум

25.07.2023 : 17.22
Энергетики готовят к зиме объекты муниципалитета Калмыкии

Энергетики готовят к зиме объекты муниципалитета Калмыкии

С начала 2023 года специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» отремонтировали в Целинном районе республики 15 трансформаторных подстанций класса напряжения 0,4-10 кВ и более 4,5 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП).

Выполненный ремонт позволит повысить надежность электроснабжения более 14 тысяч жителей, проживающих в селах Троицкое, Вознесеновка, поселках Хар-Булук, Аршан-Булг, Ики-Чонос, Овата, на отдаленных животноводческих точках, а также социально значимых объектов Целинного района.

На подстанциях энергетики заменили изношенные изоляторы, выключатели и предохранители, выполнили ремонт разъединителей и заземляющих устройств. На линиях электропередачи распределительной сети заменили 83 опоры, более 100 поврежденных изоляторов и порядка одного км ветхого провода. В ходе ремонтных работ энергетики также расчистили около гектара просек охранных зон ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности, которая часто становится причиной возгорания сухостоя и нарушения электроснабжения в результате падения веток на провода.

Все ремонтные работы были выполнены в рамках подготовки электросетевых объектов к осенне-зимнему периоду 2023-2024 гг.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.05.2025 : 10.27
«Россети Юг» выявили почти 5 тыс. незаконных подвесов ВОЛС на энергообъектах в Калмыкии

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» продолжают выявлять факты бездоговорного размещения провайдерами волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.

21.05.2025 : 17.21
Бригады «Россети Юг» устраняют последствия штормового ветра в трех районах Калмыкии

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» устраняют последствия сильного ветра на энергообъектах в Сарпинском, Кетченеровском и Целинном районах Республики Калмыкии. Причиной локальных технологических нарушений на линиях электропередачи в ряде населенных пунктов стал штормовой ветер с порывами до 27 м/с.

17.05.2025 : 14.02
«Россети Юг» приняли в распределительные сети в Калмыкии 181 млн кВт*ч «зелёной» энергии

За I квартал 2025 года в энергосистему филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» поступил 181 млн кВт*ч из возобновляемых источников энергии (ВИЭ) – ветряных и солнечных электростанций.

29.05.2025 : 13.59
В Калмыкии энергетики переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 29-31 мая (сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и ветром порывами до 20-25 м/с) в филиале #РоссетиЮг – #Калмэнерго дополнено основание действующего режима повышенной готовности.

21.05.2025 : 09.10
«Калмэнерго» перешли на режим повышенной готовности из-за усиления ветра

В филиале «Россети Юг» – «Калмэнерго» дополнено основание действующего режима повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий: усиление ветра до 27 м/с.

30.04.2025 : 09.02
«Россети Юг» обеспечили электроэнергией новый Дом культуры в Кетченеровском районе Калмыкии

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» подключили к электросетевой инфраструктуре новый Дом культуры в Кетченеровском районе Республики Калмыкия. Объем выданной мощности превысил 55 кВт.