Социум

21.02.2024 : 14.57
Энергетикам Калмыкии объявили благодарность за восстановление электроснабжения

Энергетикам Калмыкии объявили благодарность за восстановление электроснабжения

Калмыцким энергетикам объявили благодарность за добросовестный труд и высокий профессионализм, проявленный при ликвидации технологических нарушений вследствие неблагоприятных погодных условий.

Последствия ледяного дождя в ночь с 10 по 11 февраля оставили без электроснабжения 25 населенных пунктов Кетченеровского, Малодербетовского, Сарпинского, Октябрьского и Юстинского районов республики.

Для проведения аварийно-восстановительных работ филиал ПАО Россети Юг -Калмэнерго привлечено 24 бригады почти со всех райсетей республики. Для устранения последствий стихии привлекли 88 человек, 40 единиц техники.

На протяжении нескольких дней калмыцкие энергетики в круглосуточном режиме восстанавливали поврежденные под тяжестью льда линии электропередач и поваленные опоры в населенных пунктах и в степи. Работы велись в сложных погодных условиях, после ледяного дождя наступила оттепель и добраться энергетикам до поврежденных объектов по степному бездорожью помогали местные фермеры и муниципальные предприятия на технике высокой проходимости.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.11.2025 : 15.56
Элиста отправила в зону СВО очередной гуманитарный груз

Администрация Элисты передала защитникам Отечества в зону специальной военной операции гуманитарную помощь.

14.11.2025 : 18.59
Калмыкия вновь отправила гуманитарный груз в зону СВО

Жители Калмыкии продолжают оказывать помощь участникам спецоперации. Из Яшкульского района в зону СВО отправили очередной груз.

14.11.2025 : 14.48
Предприятия Калмыкии стали «Лидерами промышленности»

В этом году в список победителей международного конкурса «Лидер промышленности» вошли 3 предприятия из Калмыкии. 

16.11.2025 : 15.52
Жительница Калмыкии отметила 95-летний юбилей

Свой 95-й юбилей отметила жительница Яшалты Радченко Раиса Сазоновна. В этот день ей передали поздравления Президента РФ Владимира Путина.

14.11.2025 : 15.45
Элистинец рассчитался за электроэнергию в сумме более 75 тысяч рублей, чтобы не остаться без света

Несмотря на многократные напоминания со стороны специалистов территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии», мужчина не торопился с оплатой задолженности. 

14.11.2025 : 10.20
Почти 8 тысяч жителей Калмыкии сдали финансовый зачет

Почти 8 тысяч жителей Калмыкии приняли участие в VIII Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности в этом году.