Социум

21.02.2024 : 14.57
Энергетикам Калмыкии объявили благодарность за восстановление электроснабжения

Энергетикам Калмыкии объявили благодарность за восстановление электроснабжения

Калмыцким энергетикам объявили благодарность за добросовестный труд и высокий профессионализм, проявленный при ликвидации технологических нарушений вследствие неблагоприятных погодных условий.

Последствия ледяного дождя в ночь с 10 по 11 февраля оставили без электроснабжения 25 населенных пунктов Кетченеровского, Малодербетовского, Сарпинского, Октябрьского и Юстинского районов республики.

Для проведения аварийно-восстановительных работ филиал ПАО Россети Юг -Калмэнерго привлечено 24 бригады почти со всех райсетей республики. Для устранения последствий стихии привлекли 88 человек, 40 единиц техники.

На протяжении нескольких дней калмыцкие энергетики в круглосуточном режиме восстанавливали поврежденные под тяжестью льда линии электропередач и поваленные опоры в населенных пунктах и в степи. Работы велись в сложных погодных условиях, после ледяного дождя наступила оттепель и добраться энергетикам до поврежденных объектов по степному бездорожью помогали местные фермеры и муниципальные предприятия на технике высокой проходимости.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.08.2025 : 18.17
В Калмыкии продолжается программа инициативного бюджетирования

В этом году на программу «Инициативное бюджетирование» в республике направлено 96 млн рублей, в ней участвует 47 проектов благоустройства.

27.08.2025 : 15.01
В конкурсе «Это у нас семейное» зарегистрировалось 107 семей из Калмыкии

В новом сезоне конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» зарегистрировалось уже 313 человек из Калмыкии, а это 107 семей.

26.08.2025 : 13.16
О форуме в Калмыкии расскажут на федеральном канале

Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с генеральным директором ВГТРК Олегом Добродеевым. В беседе обсудили освещение предстоящего III Международного буддийского форума.

27.08.2025 : 17.17
Жителей Калмыкии приглашают к голосованию за населенный пункт с мобильной связью

В Калмыкии стартовало голосование по выбору населенных пунктов, которые будут подключены к универсальным услугам связи в 2026 году.

26.08.2025 : 15.10
Элистинцев предупреждают об отключении света

Завтра, 27 августа, с 08:30 до 18:00 в Элисте в Элисте произведут плановое отключение электроэнергии.

26.08.2025 : 09.00
С 1 сентября Отделение СФР по Республике Калмыкия начнет выплачивать пособие по беременности и родам студенткам по новым правилам

С сентября выплата пособия по беременности и родам студенткам будет передана в ведение Социального фонда России.