Как мы уже сообщали, юная калмыцкая «звездочка» Эмилия Лиджиева выступит на гала-концерте II Всероссийского фестиваля «Многоликая Россия» в Улан-Удэ. Он состоится уже сегодня на сцене Русского драмтеатра имени Бестужева. А завтра она примет участие в детском празднике «Мы – это Россия!».
Сегодня в Улан-Удэ, на сцене Русского драматического театра им. Бестужева состоится гала-концерт II Всероссийского фестиваля оркестров и ансамблей народных инструментов «Многоликая Россия». В нем примут участие 22 творческих коллектива из пяти российских регионов – Хакасии, Татарстана, Иркутской области, Забайкальского и Красноярского краев, а также сами хозяева фестиваля. Кроме того, организаторы данного мероприятия пригласили специальную гостью – участницу шоу «Голос. Дети», юную Эмилию Лиджиеву из Калмыкии. Уже сегодня она выступит на сцене Всероссийского фестиваля "Многоликая Россия". А завтра, 4-го ноября, Эмилия примет участие в большом детском празднике «Мы – это Россия!» в столице Бурятии.
Отметим, что в Бурятии очень тепло относятся к юному дарованию из Калмыкии. Как отметил министр культуры Бурятии Тимур Цыбиков, организаторы специально пригласили Эмилию Лиджиеву. «Мы специально приглашаем Эмилию Лиджиеву. Она играет на национальном инструменте, поэтому она как никто другой является хорошим гостем для фестиваля «Многоликая Россия». Калмыкия - это близкий нам регион по духу, родственный, мы хотели показать жителям нашего города талантливую девочку, которая сегодня становится все более популярной», - сообщил глава министерства культуры Бурятии.
17 октября 2025 года в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню отца.
Накануне в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова открыли выставку «Калмыцкие буддийские шедевры из музеев Санкт-Петербурга».
Самое большое граффити Южного Федерального Округа появилось на здании элеватора.
Сегодня, 27 сентября, участников и гостей ждёт насыщенный третий день: музыкальное подношение трём драгоценностям, фестиваль боевых искусств и премьера спектакля.
Со 2 по 7 октября 2025 года в Национальном драматическом театре им. Б. Басангова пройдет второй межрегиональный театральный фестиваль «МанджиевФЕСТ».
Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова информирует об открытии уникальной выставки буддийского искусства «Калмыцкие буддийские шедевры из музеев Санкт-Петербурга», которое состоится 25 сентября 2025 года в рамках III-го Международного буддийского форума.