Социум

27.05.2016 : 10.46
Элистинским казачатам вручили Почетные знаки (фото)

Элистинским казачатам вручили Почетные знаки (фото)

Казачатам Русской национальной гимназии Сергия Радонежского и средней школы №2 вручили Почетные знаки об окончании первой ступени обучения. Его по благословению архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана учредили сотрудники епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

В четверг, 26-го мая, в столице республики состоялся торжественный акт в честь завершения обучения в младшей школе учащихся казачьих классов Русской национальной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского и Элистинской средней школы №2. Мероприятие прошло у городского Мемориала воинам Великой Отечественной войны. С этим событием казачат, их педагогов и родителей поздравили священнослужители епархии, представители Калмыцкого казачьего округа Всевеликого войска Донского и столичной администрации. На построении казачатам вручили Почетные знаки об окончании первой ступени обучения. Торжественная церемония завершилась возложением цветов к памятнику Воинам.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.10.2025 : 13.27
Школьники Калмыкии приняли участие во Всероссийском слете

В Нижнем Новгороде прошел 10-й юбилейный Всероссийский слет активистов движения «Пост № 1».

30.09.2025 : 18.20
Элистинский лицей раскрыл секрет успеха для коллег из Ингушетии

В Элистинском лице состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационная экосфера лицея: теория и практика», приуроченная к 35-летию учебного заведения. Гости мероприятия – делегация учителей из Ингушетии.

26.09.2025 : 16.43
Детсадовцы Элисты отметили День дошкольного работника

Завтра, 27 сентября, в Калмыкии отметят День дошкольного работника. В преддверии праздника в детских садах Элисты проходят мероприятия. 

03.10.2025 : 13.28
В Калмыкии чествовали педагогов

В Элисте состоялось торжественное собрание, посвящённое чествованию работников образования республики.

30.09.2025 : 16.29
Педагог колледжа из Калмыкии участвует в финале конкурса «Мастер года»

В эти дни в Курске проходит финал всероссийского конкурса среди педагогических работников СПО. 

17.09.2025 : 13.58
Победителю Всероссийского конкурса присвоено звание «Заслуженный учитель Республики Калмыкия»

Указом Главы Калмыкии Бату Хасикова Виктории Настаевой присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Республики Калмыкия».