
Поздравить именинницу со столь знаменательной датой пришли и представители муниципалитета – и.о.Главы Администрации Элисты Шафран Тепшинов и руководитель муниципального Управления образования Арслан Эрендженов.
Поздравляя одного из самых уважаемых педагогов города, Шафран Тепшинов, в частности, отметил:
«В свое время мне довелось учиться в стенах лицея. И именно Светлане Ивановне я сдавал такой предмет как историю. Получив 4-ку, я был невероятно счастлив, потому что оценка «4» у Светланы Ивановны – это «10» по пятибальной шкале. И сейчас, пользуясь случаем, в присутствии учеников, хочу выразить Вам слова поздравления и уважения. Учитель – это профессия и профессия особенная. И есть люди, для которых эта профессия является призванием. На мой взгляд, Светлана Ивановна это тот человек, для которого наполнение умов и душ детей – это призвание, которое она с честью выполняет уже долгие годы.
Уважаемая Светлана Ивановна! Желаю здоровья Вам и Вашим близким, счастливых лет жизни и неисчерпаемой энергии для продолжения Вашего любимого дела – преподавания. Будьте и дальше ярким примером для всех окружающих, каким Вы являетесь сейчас».
В этот праздничный день, коллектив и ученики лицея подготовили красочные номера и выразили Светлане Ивановне бесконечные слова любви, благодарности и восхищения. К словам поздравления присоединились и выпускники Светланы Ивановны.
Шевенова Светлана Ивановна – Народный учитель Российской Федерации, Почетный гражданин Республики Калмыкия, Заслуженный учитель России и Калмыкии, отличник просвещения РСФСР. Она победитель российско-американского конкурса «Партнерство в образовании» и дважды – всероссийского конкурса лучших учителей. По ее инициативе реализовано множество проектов. За годы работы в лицее несколько десятков ее учеников стали победителями и призерами на всероссийских олимпиадах по общественным дисциплинам, что позволило им стать вне конкурса студентами лучших вузов России.
Студенты Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова достойно выступили на сцене Российской студенческой весны.
В Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова прошел традиционный День Китая.
В год 55-летия образования Калмыцкого государственного университета после масштабного обновления открыли общежитие №1.
Делегация КалмГУ во главе с проректором по воспитательной работе и молодёжной политике Мингияном Надбитовым приняла участие в Международном межрелигиозном молодёжном форуме в Москве.
В Волгограде прошел II Всероссийский форум школьников «IT на Волге». В нем приняли участие кадеты из Городовиковска.
В Штабе общественной поддержки завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года».