Социум

21.10.2016 : 11.37
Элистинские ученики « подружились с электричеством»

Элистинские ученики « подружились с электричеством»

В текущем учебном году специалисты республиканского филиала ПАО «МРСК Юга» продолжают проводить в средних школах и детских садах региона уроки электробезопасности. Накануне такое занятие состоялось в городской частной школе «Перспектива», рассказали в пресс-службе компании.

В текущем учебном году в Калмыкии стартовала специальная программа интерактивных занятий с детьми, разработанная специалистами калмыцкого филиала ПАО «МРСК Юга». В соответствии с ней в общеобразовательных учреждениях и детских садах проводятся занятия по электробезопасности. Накануне такой урок состоялся в городской частной школе «Перспектива». На занятии учащиеся начальных классов узнали о том, как нужно правильно пользоваться электроприборами, какие меры предосторожности необходимо предпринимать, чтобы не пострадать от электрического тока. Урок проходил в форме живого диалога, в ходе него ребята задавали энергетикам вопросы о том, откуда берется электричество и как оно передается по проводам.

На память о встрече со специалистами калмыцкого филиала ПАО «МРСК Юга» учащиеся школы «Перспективы» получили в подарок настольные игры и тематические школьные принадлежности - закладки-линейки и расписание уроков с правилами электробезопасности. «Лекции о правилах безопасности для школьников - часть специальной программы компании, направленной на снижение рисков травматизма на объектах электросетевого комплекса со сторонними лицами, в том числе с несовершеннолетними», - напомнили в пресс-службе регионального филиала сетевой компании.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 17.04
«Калмэнерго» обновляет распредсети в Целинном районе Калмыкии

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» в 2024 году отремонтируют свыше 5 км линий электропередачи в распределительной сети 0,4–10 кВ и оборудование 45 трансформаторных подстанций в населенных пунктах Целинного района РК.

12.02.2024 : 15.33
«Россети Юг» продолжают ликвидацию последствий непогоды в районах Калмыкии

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» продолжают восстанавливать электроснабжение потребителей в северных районах Республики Калмыкия. 

20.12.2023 : 18.00
В Элисте выявили факты бездоговорного потребления электроэнергии

Специалисты филиала «РоссетиЮг — Калмэнерго» выявили почти 300 фактов бездоговорного потребления в Элисте.

01.03.2024 : 14.09
В Элисте коммунальщики убирают дороги

В Элисте сотрудники коммунальных предприятий продолжают санитарную очистку города. 

29.12.2023 : 11.01
Калмыкия в 2023 году активно помогала ЛНР

Для проведения ремонтных работ Калмыкией были закуплены и направлены в Антрацит и Антрацитовский район ЛНР материалы на 7 грузовых автомобилях (трубы водогазовые, задвижки, шифер, цемент, битум и тд).

28.11.2023 : 10.11
В 2024 году коммунальные тарифы поднимутся в среднем на 9,64%

Калмыкия вошла в топ регионов страны с самой высокой индексацией тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения, вместе с Ингушетией, Осетией, Забайкальским краем и Калининградской областью. Согласно решению правительства, в июле 2024 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России поднимутся в среднем на 9,64%. После пятилетнего периода без повышений в 2023 году, новый рост обещает быть существенным.