У АО "Энергосервис" - горячая пора. В эти дни стартовала приёмка котельных и активно ведётся подготовка к отопительному сезону.
В настоящее время на предприятии проводятся работы по ревизии и проверке всего комплекса технических устройств, начиная от котлов и насосного оборудования и заканчивая задвижками, контрольно-измерительной аппаратурой, предохранительными устройствами.
«На котельных производится плановое техническое перевооружение, ремонт и замена устаревшего оборудования – насосов, теплообменников, котлов. По результатам проведенных мероприятий осуществляется проверка готовности котельных комиссией в составе представителей органов исполнительной власти, Ростехнадзора, жилищной инспекции. К настоящему времени с положительным результатом проверку прошли 11 из 28 котельных», - говорится в сообщении регионального МинЖКХ.
Также в рамках подготовки сетей проводится плановая замена ветхих трубопроводов, запланирована замена более 4 км сетей отопления и 0,7 км сетей ГВС. Выполняются срочные замены участков тепловых сетей, не выдержавших гидравлические испытания.
Кроме того, предусмотрены плановые работы по реконструкции вводов ГВС и отопления в жилые здания с заменой выработавших свой ресурс стальных труб на новые пластиковые сети. К настоящему времени из запланированных на этот год 34 вводов в жилые здания реконструированы уже 16 вводов.
В январе-мае 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 370 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Суммарный объем предоставленной мощности составил 5,2 МВт.
Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» информирует жителей г.Элисты о повышении тарифов на электроэнергию с 1 июля 2025 года в соответствии с приказом Региональной службы по тарифам РК № 82-п/э от 06.12.2024 года.
Все больше элистинцев предпочитают получать платежные документы от территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» в электронном виде.
Филиал «Россети Юг – Калмэнерго» в рамках проекта «Огни большого города» организовал для жителей Элисты экскурсию, приуроченную ко дню рождения компании «Россети Юг».
Калмыкия подтвердила свой статус лидера в сфере возобновляемой энергетики (ВИЭ).
На сегодняшний день территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» направило элистинцам около 4 тысяч уведомлений и почти 10 тысяч смс - сообщений о долгах и последствиях недобросовестного отношения к оплате за электроэнергию.