
«Мероприятие организовано в рамках акции "Эстафета Подвига" - в целях патриотического воспитания молодежи и поддержки здорового образа жизни», - отметили в региональном МВД.
Сегодня на базе калмыцкого отряда специального назначения «Гром» для учащихся МБОУ «СОШ №3 имени Сергиенко Н.Г.» и МБОУ "СОШ №2" сотрудники полиции провели экскурсию и познакомили школьников с жизнью и основным функционалом отряда.
Ребята узнали о том, что такое настоящее мужество из истории о подвигах Героя России Магомед-Казима Гайирханова и майора милиции Александра Эрдниева, о неоднократных выездах в Северо-Кавказский регион, где бойцы отряда принимали участие в различных спецоперациях. Многие из них награждены высокими государственными наградами.
Ученикам была организована выставка оружия. Полицейские продемонстрировали служебную технику и рассказали об интересных моментах из жизни отряда специального назначения.
В завершение мероприятия школьники поблагодарили организаторов за интересную выставку и поучительные истории.
Огнеборцы Калмыкии приняли участие в ликвидации последствий дорожной аварии в Калмыкии.
В дежурную часть Отделения полиции с.Яшалта поступило сообщение о краже имущества из помещения животноводческой стоянки.
Накануне руководство и сотрудники МВД по Республике Калмыкия встретили сводный отряд полиции, вернувшийся из командировки на Северном Кавказе.
В рамках акции «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции Целинного района совместно с юными инспекторами движения посетили детский сад «Харада», где провели профилактическое мероприятие для воспитанников и рассказали детям о важности использования световозвращающих элементов.
В Отдел МВД России по Целинному району обратилась за помощью сотрудница одного из пунктов выдачи товаров.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 17 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.