Социум

22.02.2019 : 14.16
Элистинские школьники посетили уроки мужества в Росгвардии

Элистинские школьники посетили уроки мужества в Росгвардии

Накануне Дня защитника Отечества в Управлении Росгвардии по Республике Калмыкия прошло мероприятие, посвященное знаменательному государственному празднику. В этот день Росгвардию посетила многочисленная группа старшеклассников городских общеобразовательных учреждений, а также воспитанники ряда начальных учебных заведений.

Отметим, что учащиеся подшефных образовательных учреждений являются не редкими гостями территориального органа Росгвардии. Накануне знаменательных дат либо государственно значимых событий здесь проводятся познавательные встречи с учащимися, организуются также тематические мероприятия, касающиеся патриотического воспитания подрастающего поколения, пропаганды воинской службы Родине, почитанию славных традиций, доблести защитников Отечества. 
Сотрудники подготовили ребятам увлекательную экскурсию по территории расположения Управления Росгвардии, выставили пояснительные экспонаты, рассказывающие о службе и деятельности росгвардейцев, продемонстрировали образцы вооружений и специальных средств, рассказали о тактико-технических характеристиках и особенностях применения разного вида оружия. Состоялось выступление сотрудников спецподразделений показавших боевые приемы борьбы. Также были показаны действия кинологов и их четвероногих питомцев. Особый интерес вызвал у юношей выставка образцов военной техники и служебных бронированных автомашин. 
В актовом зале Управления Росгвардии состоялась встреча учащихся с ветеранами органов правопорядка. С напутственным словом к молодежи обратился ветеран службы милиции Николай Таранов. Николай Гаврилович призвал подрастающее поколение помнить и чтить память мужественных защитников Отечества и солдат правопорядка, быть достойными воинской доблести и отваги наших предков, отдавшими жизни за свободу и независимость Родины. Увлекательная для юных гостей встреча завершилась показом документального фильма о службе Росгвардии.

 

 

 

 

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 16.45
«Парту Героя» бойцу СОБР Росгвардии открыли в Республике Калмыкия (ФОТО)

В Бага-Чоносовской средней школе Целинного района Калмыкии росгвардейцы приняли участие в памятной церемонии, посвященной старшему лейтенанту милиции Баатру Сангаджиеву.

20.04.2024 : 17.32
Свыше ста нарушений в сфере оборота оружия выявили росгвардейцы Калмыкии в 2024 году

В Калмыкии подвели итоги работы центра лицензионно-разрешительной работы за три месяца 2024 года.

15.04.2024 : 18.36
Калмыцкие росгвардейцы стали победителями регионального этапа чемпионата России по футболу

В Элисте на запасном поле стадиона «Уралан» состоялся финальный матч регионального этапа чемпионата России по футболу в формате 8х8. 

22.04.2024 : 13.00
Действия в случае возникновения пожара отработали росгвардейцы совместно с МЧС в Калмыкии (ФОТО)

В Элисте с военнослужащими, сотрудниками и гражданским персоналом Управления Росгвардии по РК проведена практическая тренировка, направленная на отработку действий при возникновении пожара в административном здании ведомства.

17.04.2024 : 10.10
Росгвардейцу-участнику СВО вручили государственную награду в Элисте


Начальник Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник полиции Наран Настинов наградил отличившегося при выполнении задач спецназовца.

13.04.2024 : 17.28
Строевой смотр личного состава Росгвардии состоялся в Калмыкии

В Элисте прошел строевой смотр личного состава подразделений Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, в связи с переходом на летнюю форму одежды.