Социум

25.12.2022 : 14.00
Элистинские школьники сыграли в квест по теме Великой Отечественной войны

Элистинские школьники сыграли в квест по теме Великой Отечественной войны

На базе Элистинского лицея состоялась квест-игра для учащихся старших классов «Становится историей война…». Мероприятие приурочено к 80-летию освобождения Элисты от немецко-фашистских захватчиков.

В ней приняли участие 10 команд столичных образовательных учреждений.
За два часа участники посетили девять локаций, которые были расположены в центральной части Элисты. На каждой ребят ждали волонтеры с вопросами по истории Великой Отечественной войны, которые были доступны по QR кодам. В онлайн режиме ответ загружался на Google таблицу, и был мгновенно доступен для проверки педагогами Элистинского лицея.

По итогам квест-игры, как рассказали в столичной администрации, третье место у учащихся Калмыцкой национальной гимназии. Второе место - Элистинская классическая гимназия. Победителем стали старшеклассники школы №17. Награды победителям вручил начальник Управления образования администрации города Элисты Арслан Эрендженов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.09.2025 : 18.20
Элистинский лицей раскрыл секрет успеха для коллег из Ингушетии

В Элистинском лице состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационная экосфера лицея: теория и практика», приуроченная к 35-летию учебного заведения. Гости мероприятия – делегация учителей из Ингушетии.

26.09.2025 : 16.43
Детсадовцы Элисты отметили День дошкольного работника

Завтра, 27 сентября, в Калмыкии отметят День дошкольного работника. В преддверии праздника в детских садах Элисты проходят мероприятия. 

11.09.2025 : 14.46
Воспитатель из Калмыкии вышла в финал Всероссийского конкурса

Педагог из Элисты вышла в финал Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы».

30.09.2025 : 16.29
Педагог колледжа из Калмыкии участвует в финале конкурса «Мастер года»

В эти дни в Курске проходит финал всероссийского конкурса среди педагогических работников СПО. 

17.09.2025 : 13.58
Победителю Всероссийского конкурса присвоено звание «Заслуженный учитель Республики Калмыкия»

Указом Главы Калмыкии Бату Хасикова Виктории Настаевой присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Республики Калмыкия».

28.08.2025 : 10.00
В Калмыкии стартовал набор в Яндекс Лицей

Накануне стартовал набор на новый учебный год (2025-2026) по образовательному проекту Яндекс Лицей, сообщает минцифры республики.