Элистинская пожарная часть №18 Первого отряда ФПС по Калмыкии второй год подряд признается лучшей в Южном федеральном округе, сообщается на официальном сайте Южного регионального центра МЧС России. Результаты конкурса подвели и объявили в минувшие выходные в Ростове-на-Дону.
В Ростове-на-Дону состоялся конкурс на звание «Лучшая пожарная часть Федеральной противопожарной службы». В соревнованиях приняли участие подразделения ФПС из всех субъектов Южного федерального округа. Специальная комиссия оценивала физическую и профессиональную подготовку огнеборцев. Также учитывалось и состояние материально-технической базы пожарных частей. Так, члены рабочей конкурсной группы проверяли учебные классы и башни для проведения тренировок, гаражи боевых машин и склады, помещения для обслуживания и хранения пожарных рукавов и спецодежды.
В итоге лучшей пожарной частью Федеральной противопожарной службы признана пожарная часть №18 1-го отряда ФПС по Калмыкии, сообщается на официальном сайте Южного регионального центра МЧС России. Отметим, что она второй год подряд признается лучшей в Южном федеральном округе.
Лаганские огнеборцы провели пожарно-тактические учения. В этот раз объектом для тренировки стал районный Центр культуры развития Лаганского района.
В Элисте состоялись пожарно-тактические учения на территории Калмыцкого колледжа нефти и газа.
В Лаганском районе пожарные МЧС России ликвидировали горение сухой травы.
Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 14 пожаров, сообщает пресс-служба ведомства.
За прошедшие сутки в регионе пожарно-спасательные подразделения реагировали на 8 пожаров.
Завтра, 27 мая, на территории республики ожидается усиление восточного ветра.