
В Элисте сотрудники полиции поблагодарили местную жительницу за сотрудничество и предотвращение 2 фактов дистанционного мошенничества.
В июне и июле 2023 года Надаева Эльзята Баатыровна, начальник офиса АО РТК «МТС» проявила гражданскую бдительность, а именно предотвратила 2 факта дистанционного мошенничества. В должностные обязанности Эльзяты Надаевой входит пополнение денежных средств на банковские счета различных банков.
21 июня 2023 года Эльзята Надаева проявила бдительность по отношению к пожилой женщине, которая пыталась внести денежные средства на банковский счет, который ей диктовал по телефону неизвестный мужчина. Эльзята прислушавшись к разговору и поняла, что женщину пытаются ввести в заблуждение и совершить в её отношении мошеннические действия. Бдительная элистинка попросила мобильный телефон у женщины и продолжила сама разговор с неизвестным мужчиной. Убедившись, что это действительно мошенник Эльзята прекратила разговор и сообщила в дежурную часть Управления МВД по г.Элисте.
8 июля 2023 года история с внесением денежных средств повторилась. На это раз жертвой телефонных мошенников мог стать уже мужчина, житель города Элиста, но снова Эльзята Баатыровна проявила бдительность и обратилась за помощью в полицию.
Как подчеркивает сама Эльзята: «В моих действиях не было ничего фантастического. Я просто помогла разобраться в трудной ситуации нашим жителям республики. Надеюсь каждый местный житель будет проявлять бдительность и помогать возрастному поколению, попавшим на уловки дистанционных мошенников и сотрудничать с органами внутренних дел Калмыкии».
За проявленную гражданскую бдительность и сотрудничество с органами внутренних дел, в части предотвращения фактов дистанционного мошенничества в отношении граждан г.Элисты Надаева Эльзята Баатыровна награждена почетной грамотой МВД по Республике Калмыкия.
В Калмыкии стартовал цикл мероприятий по профилактике дорожно‑транспортных происшествий с участием начинающих водителей. Цикл мероприятий проводится под условным названием «Краш‑курс».
В рамках акции «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции Целинного района совместно с юными инспекторами движения посетили детский сад «Харада», где провели профилактическое мероприятие для воспитанников и рассказали детям о важности использования световозвращающих элементов.
В Отдел МВД России по Целинному району обратилась за помощью сотрудница одного из пунктов выдачи товаров.
Огнеборцы Калмыкии приняли участие в ликвидации последствий дорожной аварии в Калмыкии.
В дежурную часть Отделения полиции с.Яшалта поступило сообщение о краже имущества из помещения животноводческой стоянки.
Накануне руководство и сотрудники МВД по Республике Калмыкия встретили сводный отряд полиции, вернувшийся из командировки на Северном Кавказе.