Социум

07.04.2020 : 15.00
Элистинка сможет продать земельный участок после погашения всех долгов

Элистинка сможет продать земельный участок после погашения всех долгов

Элистинка  оплатила кредит только после того, как сотрудники Элистинского городского отдела судебных приставов № 2  наложили запрет на регистрационные действия в отношении ее земельного участка, общей площадью 800 гектаров земли, в Юстинском районе.

Так, по сообщению пресс-службы Управления ФССП по Калмыкии, женщина задолжала «Альфа-банку» более 400 тыс. рублей, а возвращать деньги не спешила. Представители закона вынужденно были вынести запрет на продажу земельного надела. Как только ей необходимо стало продать недвижимость, она изыскала денежные средства и оплатила оставшуюся сумму задолженности в размере 250 тысяч рублей. Раньше удержания в счет долга производились из ее пенсии.
Кроме того, за гражданкой «И» числится задолженность по исполнительскому сбору и налогам. Только после погашения этих долгов будет отменено постановление об ограничении в отношении земельного участка и его продажа станет возможной.
УФССП России по РК напоминает, что узнать о наличии возбужденного в отношении вас исполнительного производства, сумме долга, приставе-исполнителе, ведущем данное исполнительное производство, можно   с помощью «Банка данных исполнительных производств». Это специальное приложение можно найти на официальном сайте ведомства www.r08.fssprus.ru, в социальных сетях, и в приложениях устройств мобильной связи. Помимо этого владельцам iPad, iPhone и смартфонов на базе Android можно воспользоваться специальным приложением «Банк данных исполнительных производств».
  Приложение легко найти и установить на соответствующих системах из «магазина» приложений Google Play, из App Store на iPhone, в «магазине» приложений Windows Phone Marketplace на Windows Phone, набрав в поиске: «фссп».  
Приложение позволяет не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений. Подписавшись, гражданин будет получать уведомления о появлении задолженности или об их изменениях. 
С помощью «Банка данных исполнительных производств» любое лицо может распечатать квитанцию для оплаты, и рассчитаться в кредитных учреждениях либо в отделениях почтовой связи, или непосредственно через Интернет, оплатить задолженность через различные электронные платежные системы. 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.12.2023 : 17.33
Житель Калмыкии осужден за неуплату алиментов

Приговором Городовиковского районного суда ранее судимый местный житель признан виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

04.12.2023 : 10.08
Калмыцкие приставы провели благотворительную акцию для детей, чьи отцы служат на Донбассе

В минувшую субботу сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия провели благотворительную акцию для 10 детей, отцы которых несут военную службу на территории Донбасской Народной Республики, выплачивая алиментные платежи на их содержание.

30.10.2023 : 11.43
Приставы взыскали с физических и юридических лиц Калмыкии в пользу банков около 469 млн. рублей

На днях судебные приставы Кетченеровского района взыскали с местного жителя около 700 тыс. рублей за долги по кредиту в пользу Россельхозбанка. 

06.12.2023 : 11.05
Задайте вопрос главному судебному приставу Калмыкии

В целях оказания консультативной помощи жителям региона руководителем УФССП России по РК Романом Мухортовым еженедельно по четвергам с 15 до 18 осуществляется прием граждан по вопросам взыскания алиментов.

22.11.2023 : 12.00
В Калмыкии за назойливые звонки оштрафован московский банк

В Управление ФССП России по Республике Калмыкия обратилась 25-летняя жительница г. Элисты с жалобой на неправомерные действия кредитных организаций.

19.10.2023 : 09.17
Ради поездки в Грузию житель Калмыкии оплатил долг московском банку в сумме 430 тыс. рублей

Житель Яшкульского района оплатил долг московском банку, чтобы беспрепятственно улететь на отдых за границу.