Социум

10.08.2023 : 12.34
Элистинка отмечает 100-летний юбилей

Элистинка отмечает 100-летний юбилей

Сегодня свой 100-летний юбилей отмечает элистинка Вера Григорьевна Харьковская, сообщили в администрации Элисты.

Персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина вручили ей сотрудники Администрации города Элисты.

Вера Григорьевна - ветеран ВОВ – труженик тыла. Родилась 10 августа 1923 года в деревне Кимено Вязниковского района Владимирской области. До начала войны окончила 8 классов. Затем окончила педагогическое училище. В годы войны трудилась на разных работах.

В 1945 году работала в детском саду, затем перевелась в школу в деревню Митино Владимирской области. В 1946-1952 гг. работала в Ковровской детской трудовой колонии. В 1948 году вышла замуж за Василия Никитича. В 1952 году переехали в г. Элиста. Работала учителем начальных классов в школе № 3, затем в школе № 12.

За многолетний труд награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями, имеет звание «Ветеран труда РФ».

Вера Григорьевна с мужем воспитали 2-х детей. У нее 4 внуков, 6 правнуков.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.11.2025 : 12.28
Соцконтракт помог элистинцу воплотить свою мечту

Элистинец Баир Манжиков открыл бизнес по заправке автокондиционеров благодаря соцконтракту.

11.11.2025 : 16.59
Завтра в Элисте ограничат подачу воды

Водоканал Элисты сообщает об отключении водоснабжения завтра, 12 ноября, в связи с ремонтными работами. 

10.11.2025 : 17.01
В Октябрьском районе ветерану СВО вручили адаптивную одежду

Жителю Октябрьского района Вячеславу Запорожцеву передали комплект специализированной одежды, в котором зимние, летние и демисезонные вещи.

11.11.2025 : 20.08
В Ики-Бурульском районе увековечили память героя СВО Александра Хиндогина

В поселке Оргакин назвали улицу именем Александра Хиндогина, а на доме, где проживал защитник Отечества, установили мемориальную доску. 

10.11.2025 : 18.14
В Калмыцком университете стартовал студенческий форум

Сегодня Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова дает старт студенческому форуму «Лидеры КалмГУ — будущее Калмыкии».

10.11.2025 : 11.25
Около 10 мер поддержки оказывает Отделение СФР по Республике Калмыкия людям с ограничениями по зрению

13 ноября – Международный день слепых, — еще одна дата для привлечения внимания широкой общественности к слабовидящим людям и тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации.