Следственным отделом Управления МВД Росии по городу Элисте возбуждено и расследуется уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 41-летней элистинки.
Полицейскими установлено, что женщина обнаружила несколько дней назад в социальной сети игровой канал, на которой проводились конкурсы и лотереи с денежными призами. Поверив, что сумеет выиграть главный приз, женщина несколько раз отправляла деньги на указанный счет. Вскоре ей поступило сообщение о том, что она одна из возможных победителей розыгрыша. Для дальнейшего участия потерпевшая вновь продолжила перечислять различные суммы денег и отправлять подтверждающие скриншоты переводов. После очередного проигрыша жительница Элисты поняла, что данный конкурс проводится мошенниками и обратилась в полицию.
В результате участия в мошеннической "лотерее" элистинка лишилась в общей сложности 10 тысяч рублей.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности мошенника и раскрытие данного преступления.
Полиция Калмыкии в очередной раз предупреждает жителей региона о необходимости соблюдения мер предосторожности в соцсетях. Некоторые люди, рассчитывая аналогичным способом получить легкие деньги, участвуя в сомнительных розыгрышах, лишаются таким образом всех своих сбережений. Как правило, такие истории заканчиваются разочарованием и полным опустошением семейного бюджета.
В полицию обратилась 23-летняя элистинка. Девушка просила привлечь к ответственности неизвестное лицо, похитившее ее дорогостоящий телефон.
Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения.
Полицейскими Элисты задержана местная жительница за ложное сообщение об акте терроризма.
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий.
27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.
В Калмыкии гражданин иностранного государства подозревается в даче взятки должностному лицу.