В Элисте мировой судья за просрочку административного штрафа назначил местному жителю наказание в виде ста часов обязательных работ, сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Калмыкии. Теперь нарушитель будет заниматься благоустройством на территории городского кладбища.
Мировой судья оштрафовал жителя столицы за управление транспортным средством без водительских прав. В соответствии с частью 2 статьи 12.7 КоАП РФ за это правонарушение предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей. Однако нарушитель не спешил уплачивать штраф, в результате чего его дело передали судебным приставам. Сотрудники Управления ФССП по Калмыкии в рамках исполнительного производства составили в отношении должника протокол об административном правонарушении по статье 20.25 КоАП РФ - «Уклонение от исполнения административного наказания».
За просрочку платежа суд по ходатайству судебного пристава-исполнителя Элистинского городского отдела назначил должнику наказание в виде ста часов обязательных работ. Как сообщили в пресс-службе ведомства, правонарушитель будет заниматься благоустройством территории городского кладбища.
21 ноября с 10.00 до 13.00 час. заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия Бадма Малзанов проведет личный прием граждан в Лаганском районном отделении судебных приставов по адресу: г. Лагань, ул. Жигульского, д. 4.
Житель Элисты по решению суда обязан платить алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере 6/7 от прожиточного минимума на каждого ребенка.
Судебные приставы Калмыкии совместно с коллегами из Госавтоинспекции провели очередное рейдовое мероприятие.
20 ноября сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия окажут юридическую помощь детям посредством «горячей линии», сообщает ведомство.
Судебные приставы провели очередной совместный рейд с сотрудниками ГИБДД по РК, цель которого остается неизменной - выявить должников среди владельцев транспортных средств и с помощью мер принудительного исполнения побудить их погасить имеющиеся задолженности.
Жительница Ики-Бурульского района Калмыкии была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.18.15 КоАП РФ. Ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.