Накануне в республиканскую больницу с ножевым ранением доставили 39-летнего элистинца, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, тяжкое телесное повреждение пострадавший получил в результате пьяной ссоры со своим собутыльником.
В настоящее время сотрудники полиции установили, что ножевое ранение пострадавший мужчина получил в одном из домовладений столицы, где он распивал спиртные напитки со своими знакомыми. В процессе алкогольного возлияния мирная беседа переросла в словесную ссору, а затем и в драку. В результате конфликта один из участников застолья схватил нож и ударил им в грудь своего оппонента. Судебно-медицинская экспертиза заключила, что данное ранение является тяжким вредом здоровью, опасным для жизни. По подозрению в причастности к преступлению задержан 38-летний горожанин.
По информации пресс-службы МВД по Калмыкии, в настоящее время по факту поножовщины проводится проверка. По ее результатам в отношении задержанного мужчины будет принято процессуальное решение. Согласно действующему законодательству, за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.
Культурный Центр «Родина» 15 мая, в Международный день семьи, открывает традиционные "Семейные среды".
Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.
Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.
Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.
В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.