Социум

02.10.2017 : 15.28
Элистинец разместил материалы экстремистского характера

Элистинец разместил материалы экстремистского характера

В 2016 году несовершеннолетний подозреваемый, разместил на своей странице в социальной сети видеоролики, содержащие действия, направленные на пропаганду экстремистских позиций и националистических взглядов, на возбуждение ненависти и вражды, унижающие достоинство группы лиц, объединенных по признакам национальности, языка и происхождения.

В следственном отделе по городу Элиста завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ.

Согласно заключению эксперта, в представленных на исследование видеоматериалах, содержатся высказывания, враждебных действий против группы, выделенной на основании национальной принадлежности.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.05.2025 : 14.04
Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу о смертельном ДТП в Калмыкии

Глава СК России затребовал доклад по уголовному делу о ДТП с участием пассажирского автобуса в Юстинском районе Калмыкии.

15.05.2025 : 11.00
В Элисте подростки осуждены за вымогательство денежных средств и угон транспортного средства

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Элиста СУ СК России по Республике Калмыкия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении трех подростков. 

13.05.2025 : 14.12
Следком Калмыкии проводит проверку по факту падения футбольных ворот на ребенка

Малодербетовский межрайонный следственный отдел Следкома Калмыкии проводит проверку по факту падения футбольных ворот на 7-летнего ребенка.

16.05.2025 : 17.05
В Элисте местная жительница предстанет перед судом по обвинению в убийстве

Следственным отделом по Элисте следственного управления СК России по Калмыкии завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летней местной жительницы, обвиняемой в убийстве.

14.05.2025 : 16.36
Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по факту травмирования школьника из Калмыкии

Руководитель Следкома России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по факту травмирования ребенка в результате падения ворот в Малодербетовском районе.

13.05.2025 : 13.41
В Элисте сотрудник Следкома Калмыкии провела беседу с воспитанниками спортивных клубов

Старший помощник руководителя следственного управления Тамара Эльдеева встретилась с воспитанниками Республиканской комплексной спортивной школы олимпийского резерва и Федерации тхэквондо Республики Калмыкия.