Следственные органы республики предъявили элистинцу обвинение в убийстве жительницы Цаган-Амана, сообщает пресс-служба Следственного Управления СК России по Калмыкии. В настоящее время в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В Яшкульском межрайонном следственном отделе Следственного Управления СКР по Калмыкии предъявлено обвинение жителю республики, подозреваемому в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 Уголовного Кодекса РФ – «Убийство» и частью 1 статьи 222 Уголовного Кодекса РФ – «Незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов». По версии следствия, 23-го июня житель Элисты приехал к женщине, проживающей в поселке Цаган-Аман Юстинского района, для выяснения отношений. Однако она от общения с визитером отказалась. Тогда мужчина достал пистолет и выстрелил в нее два раза. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия.
В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе Следственного Управления Следственного Комитета России по Калмыкии.
Культурный Центр «Родина» 15 мая, в Международный день семьи, открывает традиционные "Семейные среды".
Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.
Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.
Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.
В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.