Социум

06.10.2021 : 12.00
Элистинец едва не лишился недвижимости из-за задолженности Сбербанку

Элистинец едва не лишился недвижимости из-за задолженности Сбербанку

В сентябре текущего года приставы арестовали и передали на торги в Росимущество дом с земельным участком, принадлежащие гражданину «Б».

Как сообщили в ведомстве, дело в том, что мужчина взял в Сбербанке около 600 тыс. рублей под залог недвижимости, но оплачивать платежи по кредиту не смог. Между банком и должником было заключено мировое соглашение о погашении задолженности согласно графику платежей. Однако и это соглашение им не выполнялось.

Банк вынужден был обратиться в суд за взысканием образовавшейся задолженности в принудительном порядке путем обращения взыскания на заложенное имущество. Как результат должник погасил всю задолженность в полном объеме.

Судебные приставы Калмыкии советуют заемщикам сразу сообщать банку об отсутствии возможности выплачивать кредит. В случаях, предусмотренных законодательством, кредитор сможет предложить программы реструктуризации, ипотечных каникул или

рефинансирования.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.11.2025 : 09.07
Судебные приставы проведут прием граждан в Лаганском районе

21 ноября с 10.00 до 13.00 час. заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия Бадма Малзанов проведет личный прием граждан в Лаганском районном отделении судебных приставов по адресу: г. Лагань, ул. Жигульского, д. 4.

12.11.2025 : 09.05
Судебные приставы Калмыкии взыскали долг по алиментам больше миллиона рублей

Житель Элисты по решению суда обязан платить алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере 6/7 от прожиточного минимума на каждого ребенка.

11.10.2025 : 17.29
Судебные приставы Калмыкии изъяли транспортные средства должников

Судебные приставы Калмыкии совместно с коллегами из Госавтоинспекции провели очередное рейдовое мероприятие.

13.11.2025 : 11.00
Судебные приставы региона окажут бесплатную юридическую помощь детям

20 ноября сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия окажут юридическую помощь детям посредством «горячей линии», сообщает ведомство.

29.10.2025 : 10.05
Судебные приставы Калмыкии изъяли автомобили у должников

Судебные приставы провели очередной совместный рейд с сотрудниками ГИБДД по РК, цель которого остается неизменной - выявить должников среди владельцев транспортных средств и с помощью мер принудительного исполнения побудить их погасить имеющиеся задолженности. 

10.10.2025 : 09.05
Жительницу Калмыкии оштрафовали на 400 тысяч рублей за трудоустройство иностранного гражданина

Жительница Ики-Бурульского района Калмыкии была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.18.15 КоАП РФ. Ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.