450 элистинцев получили лечение в отделении реабилитации городской поликлиники.
В июне прошлого года в Городской поликлинике обновили оборудование в отделении реабилитации. Это 122 единицы современного высокотехнологичного оборудования для реабилитации пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, вестибулярного и нервной систем. Теперь процесс восстановления стал ещё более эффективным.
В арсенале пациентов: тренажеры для тренировки ходьбы, беговая дорожка с биологической обратной связью, стационарный тренажер с вибрационной платформой, имитатор ходьбы и даже стабилографическая платформа.
Кроме физической медицинской помощи, доступна также психологическая поддержка.
"Реабилитация играет ключевую роль в полном восстановлении пациентов. Она способствует не только физическому, но и психологическому восстановлению пациентов, что является важным аспектом их возвращения к полноценной жизни. Реабилитационные услуги доступны бесплатно по полису ОМС. Направление на реабилитацию выдает лечащий врач при наличии соответствующих медицинских показаний", — отметил главный врач городской поликлиники Бембя Найминов.
Специалисты Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева проведут прием пациентов в Элисте.
В выходные дни бригады Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф выполнили 212 вызовов.
В Республиканском детском медицинском центре провели яркую акцию «Дерево безопасности», приуроченную ко Всемирному дню безопасности пациентов.
Медики Горполиклиники продолжают выездные приемы жителей Элисты. У элистинцев есть возможность пройти диспансеризацию и получить прививку от гриппа.
В день 160-летия Элисты в Перинатальном центре первым на свет родился мальчик.
В выходные дни бригады Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф выполнили 200 вызовов.