В Элисте с пятницы по воскресенье уходящей недели проходил масштабный субботник при участии подведомственных организаций администрации и управляющих компаний.
Суммарно со 120 контейнерных площадок под крупногабаритныеотходы на полигон было вывезено около 600 кубометров мусора при помощи более 20 единиц техники и 60 сотрудников.
Влати Элисты приняли решено сделать вывоз КГО на полигон ООО «Спецавтохозяйство» бесплатным.
«Жители города Элисты теперь смогут самостоятельно вывезти крупногабаритные отходы и строительный мусор бесплатно каждую субботу и воскресенье. Тоже самое могут сделать и наши управляющие компании в любой день, в любом объеме», - отметил Глава администрации Элисты Алдар Лиджиков.
Жителей Калмыкии приглашают к участию в первом республиканском отборе лучших практик для старшего поколения «Активное долголетие 2025».
Отделением СФР по Республике Калмыкия направлена единовременная выплата 344 ветеранам и труженикам тыла к юбилею Великой Победы.
Ветеран боевых действий Пюрвя Манджиев провел в Элисте неформальную встречу с ребятами из «Движения Первых».
В связи с плановыми работами на объекте строительства третьей нити водовода «Верхний Яшкуль – Элиста» будет временно приостановлена подача водоснабжения.
Трудовые будни продлятся с 28 по 30 апреля, после чего начнутся первомайские праздники.
Данный турнир собрал 10 регионов, 19 команд и является стартом - точкой отсчета перезагрузки и развития многообещающего будущего настольного тенниса в Калмыкии!