Социум

24.10.2015 : 09.51
Элистинцы могут сообщить о поборах в школах и детсадах

Элистинцы могут сообщить о поборах в школах и детсадах

В Управлении образования администрации Элисты организовали «горячую линию» для родителей воспитанников детских садов и школьников. По нему можно сообщить о незаконных сборах денежных средств. Все сообщения принимаются по номеру: 2-98-76 в рабочее время с понедельника по пятницу.

В столичном Управлении образования организована постоянно действующая «горячая линия» для родителей и законных представителей воспитанников детских садов и учащихся общеобразовательных заведений города. На номер «горячей линии»: 2-98-76 принимаются сообщения о незаконных поборах в детсадах и школах. Сообщения принимаются с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов, сообщили в Управлении образования администрации Элисты.

Напомним, что аналогичная «горячая линия» организована и в министерстве образования и науки региона. Обратиться по ней могут родители учеников и воспитанников детских садов, которых в принудительном порядке вынуждают сдавать деньги для различных нужд учреждения. О каждом случае незаконных денежных сборов в школах и детских садах родители могут сообщить в рабочие дни с 9 до 18 часов по номеру: 3-42-03. В министерстве образования и науки республики заверяют, что по каждой жалобе родителей на незаконные денежные сборы в указанных ими школах и детсадах будут проводиться внеплановые проверки. К их проведению будут привлекаться сотрудники не только органов образования муниципалитета, но и надзорных ведомств.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.10.2025 : 13.27
Школьники Калмыкии приняли участие во Всероссийском слете

В Нижнем Новгороде прошел 10-й юбилейный Всероссийский слет активистов движения «Пост № 1».

30.09.2025 : 18.20
Элистинский лицей раскрыл секрет успеха для коллег из Ингушетии

В Элистинском лице состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационная экосфера лицея: теория и практика», приуроченная к 35-летию учебного заведения. Гости мероприятия – делегация учителей из Ингушетии.

26.09.2025 : 16.43
Детсадовцы Элисты отметили День дошкольного работника

Завтра, 27 сентября, в Калмыкии отметят День дошкольного работника. В преддверии праздника в детских садах Элисты проходят мероприятия. 

03.10.2025 : 13.28
В Калмыкии чествовали педагогов

В Элисте состоялось торжественное собрание, посвящённое чествованию работников образования республики.

30.09.2025 : 16.29
Педагог колледжа из Калмыкии участвует в финале конкурса «Мастер года»

В эти дни в Курске проходит финал всероссийского конкурса среди педагогических работников СПО. 

17.09.2025 : 13.58
Победителю Всероссийского конкурса присвоено звание «Заслуженный учитель Республики Калмыкия»

Указом Главы Калмыкии Бату Хасикова Виктории Настаевой присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Республики Калмыкия».