Социум

29.09.2023 : 14.53
Элистинцев приглашают отправиться Поездом памяти

Элистинцев приглашают отправиться Поездом памяти

В этом году 80-летие со дня трагического события - Депортации калмыцкого народа. В преддверии этой даты Республикой Калмыкия организован «Поезд Памяти». 

Он пройдет по маршруту: Элиста- Волгоград – Тюмень – Омск – Новосибирск – Барнаул – Томск – Красноярск – Элиста.

В Администрации города Элисты создана комиссия по определению участников историко-просветительского проекта «Поезд Памяти».:

Все желающие участвовать в республиканском проекте должны до 5 октября 2023 года (последний день приема 4 октября 2023 года) подать заявление, которое принимается в Администрации города Элисты в кабинете №100 и приложить к нему следующие документы: копия паспорта с постоянной пропиской в г. Элиста, копия свидетельства о реабилитации, копия наградных документов (при наличии)

По завершении приема документов состоится заседание комиссии по определению участников историко-просветительского проекта «Поезд Памяти» и формированию делегации города Элисты.

В столичной администрации обратили внимание: прием документов для участия в историко-просветительском проекте «Поезд Памяти» в кабинете №100 ведется с 09:00 до 16:00 часов, перерыв с 13:00 до 14:00.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

06.11.2025 : 15.02
Глава Калмыкии поздравил сотрудников радио и телевидения с праздником

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил сотрудников и ветеранов радио, телевидения и электронных СМИ с профессиональным праздником.

05.11.2025 : 18.17
В Элисте обсудили концепцию системы опеки и попечительства

В Элисте состоялось совещание по вопросам региональной концепции развития системы опеки и попечительства над несовершеннолетними.

05.11.2025 : 16.18
В Элисте ввели в эксплуатацию 44-квартирный дом для переселенцев

В рамках региональной программы по переселению из аварийного жилья при финансовой поддержке Фонда развития территорий введен в эксплуатацию 44-квартирный дом № 113а по улице Хомутникова в Элисте.

06.11.2025 : 14.48
В Элисте установят необычные архитектурные объекты

В Элисте начался монтаж новой детской площадки и других необычных малых архитектурных объектов.

05.11.2025 : 17.00
В музее Калмыкии подведут итоги проекта «Найти героя»

В Национальном музее им. Н.Н. Пальмова подведут итоги уникального совместного проекта музея и элистинской школы № 18 – «Найти Героя».

05.11.2025 : 11.22
С начала года Отделение Соцфонда выплатило свыше 378 миллионов рублей по больничным листам

С начала 2025 года Отделение Социального фонда России по Республике Калмыкия перечислило более 378 миллионов рублей по электронным листам нетрудоспособности.