Одно из старейших коммунальных предприятий Калмыкии - МУП «Элиставодоканал» - отмечает 60-летие.
Эта знаменательная дата – свидетельство огромного опыта, накопленного за десятки лет работы. История предприятия уходит корнями в 1963 год, когда Постановлением Совета Министров Калмыцкой АССР от 27 декабря 1963 года на базе водопроводного участка конторы коммунальных предприятий и благоустройств Элисты было учреждено Управление водоканализации 2-й категории Элистинского горкоммунхоза. Водоснабжение города тогда осуществлялось из 5 водозаборных скважин и 3 колодцев с родниковой водой, расположенных в районе переулка Гермашева.
Сегодня в обслуживании предприятия находится 565,19 км водопроводных сетей. Водоснабжение города Элиста базируется на подземных водах Троицкого и Баяртинского месторождений, эксплуатируемых Верхне-Яшкульским и Баяртинским водозаборами, отметили в региональном МинЖКХ.
Семья Корниенко из Элисты в прошлом году стала победителем полуфинала конкурса «Это у нас семейное» и прошлой осенью побывала во Владивостоке.
В чатах мессенджеров Калмыкии распространяется ложная информация. Жителей Калмыкии призывают быть внимательными, не доверяя слухам от неизвестных источников.
За неделю в Калмыкии родилось 37 малышей, а с января по июль в Перинатальном центре им. О.А. Шунгаевой на свет появился 1071 малыш.
В рамках реализации региональной программы "Активное долголетие" нацпроекта «Семья» в Яшкульском центре соцобслуживания используют новую технологию работы с гражданами старшего поколения - кукольный театр.
Контрактникам из Калмыкии увеличили размер муниципальной единовременной выплаты с 500 до 900 тысяч рублей.
С 4 августа по 5 августа на стадионе «Восточный» будут проводиться работы по обновлению искусственного поля.