
Калмыкия обсуждает с ведущими авиаперевозчиками страны возможность открытия новых авиарейсов – в Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург и Улан-Удэ.
В частности, планируется запустить три авиарейса в неделю по маршруту Элиста – Санкт-Петербург с 1 января по 31 декабря 2025 года (156 авиарейсов в год), а также перелеты из Элисты в Сочи, Казань, Екатеринбург и Улан-Удэ с периодичностью два раза в неделю (по каждому направлению – 44 рейса) с 1 мая по 30 сентября 2025 года.
Открытие новых линий воздушного сообщения станет возможным благодаря участию Калмыкии в программе субсидирования региональных перевозок.
В администрации Яшалтинского района состоялось награждение жителей, оказывающих помощь участникам спецоперации.
Сегодня свой 95-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Александра Дорджиевна Манджиева.
Мошенники придумали новый способ обмануть родителей школьников. Они звонят и представляются сотрудниками службы безопасности банка. Сообщают, что кто-то якобы пытается взломать телефон ребенка, и предлагают срочно установить программу для «родительского контроля».
В преддверии Дня народного единства в средней школе №21 Элисты состоялся телемост дружбы, который объединил учащихся и педагогов из разных регионов России.
В Черноземельском районе супруге погибшего военнослужащего Диане Борисовне Пяпиевой передали медаль имени Жукова.
В Кетченеровской центральной библиотеке состоялась презентация нового поэтическо-прозаического сборника «Тихо Будде прошепчу...».