Социум

03.12.2020 : 17.00
Элиста начала подготовку к Новому году

Элиста начала подготовку к Новому году

Об этом говорится в Постановлении Администрации города Элисты от 25 ноября 2020 года с рекомендациями по новогоднему оформлению.

Для создания на территории калмыцкой столицы атмосферы всеми любимых зимних праздников предприятиям, учреждениям и другим организациям независимо от форм собственности в срок до 10 декабря необходимо празднично оформить фасады зданий и сооружений, витрины, витражи, входные группы, вестибюли, торговые залы и другие проходимые помещения и обеспечить качественную работу световой рекламы и вывесок.

Также рекомендовано провести работу по усилению мер пожарной безопасности, организовать инструктаж работников предприятий, учреждений и организаций, ответственных за противопожарную безопасность.

На территориях, прилегающих к крупным торговым объектам, предприятиям общественного питания и автозаправочным станциям рекомендовано установить новогодние елки.

Согласно документу владельцы торговых предприятий организуют новогодние скидки для ветеранов войны и труда, инвалидов и малообеспеченных граждан.

Ответственность за выполнение рекомендаций Постановления возложен на Управление городского хозяйства и административно-технического контроля, отделы архитектуры и градостроительства и потребительского рынка и предпринимательства.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.04.2024 : 13.20
МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России.

 

26.04.2024 : 09.01
Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций от 8 декабря 2016 года. 

25.04.2024 : 15.10
В Элисте провели День призывника

В Элисте прошел День призывника. Чествовали 20 юношей, которые в дальнейшем будут призваны на службу в ряды вооруженных сил городским Военным комиссариатом.

26.04.2024 : 09.15
Аэропорт Элисты с 3 мая откроется для полетов

Как сообщает правительство РФ, международный аэропорт Элиста с 3 мая откроется для полетов гражданской авиации – ежедневно с 9:00 до 19:00 (мск). Пропускная способность аэродрома составит 12 взлетно-посадочных операций в час.

25.04.2024 : 18.00
Калмыкия отправила гуманитарный груз в Антрацит ЛНР

В Антрацитовскую специальную (коррекционную) школу-интернат из Калмыкии доставили мясную продукцию и канцелярские принадлежности. 

23.04.2024 : 13.00
Психологическая поддержка: тренинг для вдов и матерей героев прошел в филиале Фонда «Защитники Отечества»

В Штабе Общественной Поддержки прошел психологический тренинг для вдов и матерей героев, погибших при исполнении воинского долга.