
По данным ФГБУ «Калмыцкий ЦГМС»: с 4 по 6 мая чрезвычайная пожарная опасность 5 класса сохранится местами в северных районах (Юстинский, Октябрьский районы), в центральном районе (Яшкульский район) и ожидается местами в юго-восточном районе (восточная половина Черноземельского района) и 5-6 мая ожидается местами в юго-западном районе (Ики-Бурульский район).
Прогнозируется: вероятность возникновения происшествий связанных с ландшафтными пожарами, пожарами в районе озер (камышовые заросли), пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне (природные пожары).
Главным управлением МЧС России по Республике Калмыкия спланирован ряд превентивных мероприятий направленных на снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий.
Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения в Малодербетовской средней общеобразовательной школе имени К.Д. Убушиевой.
Накануне сотрудники МЧС России по Республике Калмыкия провели пожарно-тактические учения на территории Калмыцкого телевидения.
Пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров привлекались 1 раз.
Сегодня в 15:37 поступило сообщение о возгорании гаража по улице Сусеева в городе Элиста.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 4 пожара. Из них: 1 - сухая растительность, 1 - возгорание мусора, 2 - техногенных пожара.
Сегодня состоялась практическая часть командно-штабных учений, в них приняли участие специалисты территориальной подсистемы РСЧС Республики Калмыкия.