Социум

30.06.2017 : 17.35

«Эйнштейны» из Элисты отметили 5-летие своего Клуба

В текущем месяце Клуб развития детей «Маленькие Эйнштейны» из Элисты отмечает знаменательное событие – пятилетие со дня своего открытия. Его история началась в июне 2012 года, первыми воспитанниками стали 20 детей дошкольного возраста. Сегодня они успешно постигают науку в школах.

В июне текущего года Клуб «Маленькие Эйнштейны» широко отметил свой пятилетний юбилей. Главные мероприятия по этому знаменательному поводу состоялись в РДНТ (бывший кинотеатр «Джангар»), где воспитанники Клуба показали свои умения на сцене – пели, танцевали, ставили театрализованные постановки. Отметим, что сегодня в «Маленьких Эйнштейнах» занимаются более двухсот мальчишек и девчонок дошкольного и младшего школьного возрастов. Пять лет назад, в июне 2012-го года, когда Клуб только открылся, его посещали не больше 20 детишек. Педагоги учили их читать и писать, готовили к школе. За пять лет активного развития количество направлений и курсов подготовки детей в «Эйнштейнах» уже перевалило за 20.

«Пять лет – это небольшой промежуток времени, но для Клуба «Маленькие Эйнштейны» он прошел очень плодотворно и результативно. Мы динамично развиваемся и расширяемся, наши проекты известны далеко за пределами Калмыкии. Работу воспитанников Клуба высоко оценили на международной арене робототехнического фестиваля, а педагогов отметили наградой в МГУ им. М.В. Ломоносова на конкурсе педагогов нового поколения, - рассказывает руководитель Клуба Ольга Бадма-Халгаева. – Мы знаем, как открыть ребенку дорогу к знаниям, увлечь его наукой и раскрыть его дремлющие таланты. У нас каждый ребенок с легкостью в руках настоящих профессионалов своего дела готовится к ученической жизни».

В «Маленьких Эйнштейнах» с малых лет изучают китайский и английский языки, особое место в процессе обучения детей занимает калмыцкий язык. Стоит отметить, что Клуб первым в республике выпустил пластилиновый мультфильм на калмыцком языке «Долда» («Колобок»). Кроме того, на уроках по подготовке к школе преподаватели обращаются к родному языку, дети учат стихи и песни не только на русском и английском, но и на родном калмыцком. На занятиях они развивают свою природную любознательность, получают исследовательские навыки, которые в дальнейшем им пригодятся при изучении любой сферы деятельности или науки. Можно сказать, что сегодня Клуб «Маленькие Эйнштейны» - это настоящий бренд. Ежегодно его воспитанники занимают призовые места во всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах, являются лучшими учениками школ города.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.04.2024 : 16.13
Школьник из Калмыкии стал призером Всероссийского конкурса

В Москве прошел очный этап восьмого Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края», приуроченный к государственному Дню местного самоуправления.

09.04.2024 : 15.24
Калмыцкие студенты получат миллион рублей на реализацию инновационных проектов

Фонд содействия инновациям профинансирует проекты молодых исследователей из Калмыкии. Борис Мацаков и Сергей Кузьмин получат по 500 тысяч рублей на реализацию своих проектов.

27.03.2024 : 16.19
Родители выпускников Калмыкии сдали ЕГЭ

Сегодня, 27 марта, родители выпускников школ Калмыкии приняли участие во Всероссийской акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

16.04.2024 : 14.43
Учителя Калмыкии принимают участие в программе повышения квалификации

Два педагога Целинного района принимают участие в программе повышения квалификации «Вожатый в воспитательной системе детского лагеря» в Международном детском центре «Артек».

05.04.2024 : 15.44
Школьники Калмыкии и ЛНР приняли участие в интеллектуальной викторине

Спортивный телемост соединил сегодня, 5 апреля, в преддверии Всемирного дня здоровья, ЛНР Нижненагольчикскую школу им. В.В. Шевченко и Городовиковскую многопрофильную гимназию им. Б.Б. Городовикова.

22.03.2024 : 17.37
Школьники Калмыкии показали знания в олимпиаде по калмыцкому языку

В Калмыкии завершился второй этап олимпиады по калмыцкому языку. Школьники показали не только хорошее знание языка и литературы, но и продемонстрировали актерские таланты.