
22 января 2021 года Его Святейшество Далай-лама проведет беседу по теме «Благополучие и стойкость».
По окончанию беседы студенты Британской школы в Нью-Дели смогут задать духовному лидеру свои вопросы. Прямая трансляция из Дхарамсалы будет сопровождаться синхронным переводом на русский язык. Приблизительное время трансляции: 6:30–7:30 утра (мск)на сайте savetibet.ru.
При просмотре трансляции убедительно просим зрителей соблюдать социальную дистанцию, рекомендованную в странах их проживания.
Накануне в Элисте состоялась торжественная встреча списка Донской иконы Божией Матери из Ростова-на-Дону.
Потомки рода Баh Бухса на территории Малодербетовского района установили ступу «Схождения с небес Тушита».
Сегодня в Центральном хуруле состоялось разрушение песочной мандалы Будды Сострадания Авалокетешвары.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, на основании договоренности с митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием, с 3 по 9 ноября 2025 года на территории Калмыкии будет пребывать Донская икона Божией Матери.
Калмыкия сегодня прощается с бесценными реликвиями Будды Шакьямуни, доставленными из Индии.
В Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» поклониться реликвиям в первый день пришли более 4 тысяч людей.